размер шрифта

Поиск по сайту



Как можно молиться за власть, которая ограбила всю Россию?

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 33

Вопрос 4237:

Как можно молиться за власть, которая ограбила всю Россию и продолжает грабить?! Вы же призываете к смирению! Этим самым способствуете этому антинародному режиму и далее пожирать свой народ. Разве не видите,что всё евреи захватили? Или не так?

Ответ И.Т. Лапкина:

Я – Христианин. И слово Божие для меня основа моих слов и дел. В числе ограбленных — и я. В числе бедных — и моя родня. Но всё это настолько временное, что и говорить о том – время жалко. В Священном Писании находим указание, чтобы мы молились:

1Тим.2:2 - «за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте».

 “…мировое еврейство сочетает в себе невидимую духовную отверженность с очевидным материальным господством над миром. Причём первое (отказ от Христа в пользу сатаны) является условием для второго:

 все царства мира и славу их... всё это дам тебе, если падши поклонишься мне”. – Мф.4:8-9.

 От этого проклятия (самопроклятия!) еврея может исцелить лишь искреннее и полное обращение к Православию через сознательное отрицание сатаны: лишь тогда и гордое чувство «избранной» еврейской крови, и «коллективное бессознательное» преодолевается причастностью к более высокой ценности – к абсолютной и вечной Истине христианства, данной Богом для всего человечества. Но учитывая, какие мистические путы и какое двухтысячелетнее отрицательное наследие своих предков нужно преодолеть неправославному еврею при таком обращении, возникает вопрос: много ли таких евреев?

 Увы, нет. В еврейской среде в России до сих пор господствует мнение, которое предельно откровенно выразил известный кинорежиссёр С.Я. Кулиш: “Крещёный еврей – предатель народа” («Еврейское слово» № 31, 1-7.8.2001).

 Но в таком случае, где гарантия, что “зов крови”, антихристианская еврейская мораль и традиция в той или иной мере не сказываются на деятельности многих нынешних высших государственных чиновников? Таких, как, например, глава президентской администрации Волошин, помощник президента Левин, секретарь Госсовета Абрамов (бывший вице-президент Альфа-банка), секретарь Совета безопасности Рушайло, министры Швыдкой (культура), Клебанов (наука, промышленность и ВПК; ранее обвинялся коллегами в продаже секретных технологий за границу и был председателем Комиссии по защите государственной тайны), Франк (транспорт), Лесин (печать, телевидение и средства массовой коммуникации) и его начальник Управления полиграфической промышленности Марголин и др., Рейнман (связь и информатизация) и его начальник российской почты Биргер; активные заместители министров: Шаронов и Дворкович (при министре экономического развития и торговли Грефе); Московский (зам. министра обороны, статс-секретарь, “начальник вооружения МО РФ, известный своими связями с финансово-промышленными кругами и стремящийся сосредоточить в своих руках управление всем гособоронзаказом” – НГ, 29.4.02), Златкис (зам. министра финансов по управлению государственным внутренним долгом при министре Кудрине), как и заместители у других министров (юстиции, образования, национальной и миграционной политики, труда и социального развития); Парамонова (первый зам. председателя Центрального Банка РФ); глава РАО “ЕЭС России” Чубайс и его заместители Меламед, Раппопорт, Уринсон и др.; заместители главы Госимущества Браверман, Аратский, Бреус и т.п. (при министре Газизуллине); глава Федеральной службы налоговой полиции Фрадков, глава Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству Таль, полпред президента в Приволжском ФО Кириенко, глава «Росбоеприпасов» Пак, зам. председателя Госстроя Заславский, зам. главы ИТАР-ТАСС Гусман, глава «Транснефти» Вайншток, алмазный король РФ и Израиля Леваев (главный партнер государственной компании “Алроса” и одновременно президент Федерации еврейских общин СНГ); множество влиятельных депутатов Госдумы (включая руководителей фракций: Явлинский, Немцов, Жириновский) и т.п. Ну и, конечно, особо приближенные финансисты: петербургский банкир президента Путина Коган, банкиры «Семьи» и различных административных структур – Абрамович (он же губернатор Чукотки, предложивший в обход официальных каналов американцам открыть там представительство), Мамут, Фридман, Дерипаска и проч., занявшие место тех, кого с награбленными миллиардами благополучно отпустили за границу...

Наиболее здравомыслящие евреи понимают опасность такого положения дел. Так, израильтянин Ю. Нудельман пишет («Советская Россия», 20.6.02): “На мой взгляд, особенно опасно для евреев в России то, что всё больше русских людей считают, что евреи управляют Россией, что они захватили алюминий, нефть, газ, никель, калий, алмазы, средства массовой информации, банки. Имена Абрамовича, Мошковича, Могилевича, Голдовского, Гайдамака, братьев Черных, Леваева, Рыболова, Березовского, Гусинского, Рабиновича, Кобзона, Бернштейна, Ходорковского, Фельдмана, Хаита, Фридмана, Смоленского для значительной части русского народа символизируют захват России евреями.

 По мнению русских людей, приватизацию, распродажу по дешёвке народного, государственного имущества, руководство экономикой и политикой осуществляют евреи и полукровки – Чубайс, Греф, Клебанов, Браверман, Вольский, Боровой, Кириенко, Немцов, Явлинский, Хакамада, Примаков, Гайдар, Лившиц. Русских людей раздражает, что в адвокатуре властвуют резники, падвы, якубовские, а на эстраде командуют хазановы, жванецкие, шифрины, галкины, якубовичи... К тому же эти правители-олигархи ухитряются получать двойные гражданства, что позволяет им уходить от закона... Ни к чему хорошему, кроме ненависти к евреям, не приведёт и открытие сугубо еврейских школ, центров, лагерей на фоне 4 миллионов бездомных русских детей. Нежные встречи Лазара с губернаторами и мэрами не закроют русскому народу глаза и уши. Не наполнят его желудки. Не оденут его. Только обострят еврейскую проблему в России.”. Неужели президент Путин этого не понимает?”

Ис.5:8 – “Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле”.

Иер.9:12 – “Есть ли такой мудрец, который понял бы это? И к кому говорят уста Господни — объяснил бы, за что погибла страна и выжжена, как пустыня, так что никто не проходит по ней?”

Еф.6:6 – “не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души”.

Приходится итожить пропущенные вёрсты:

Кому и где сказать о Боге не успел;

А где-то лишь намёком, с малюсенький напёрсток.

Хватали соглядатаи, тащили под расстрел.

       Упущенных возможностей, где Бога не восславил,

       В бреду и в тяжком сне потерями давлюсь,

       Конечно, нелегко меж дикими ослами,

       Коль на  осла того ещё не сел Иисус.

Уже не возвратить и явно не исправить, –

События и люди сгинули в ушедшем.

И я был рысаком, по грудь ласкались травы.

Им не трубить о гибельном, - едва-едва прошепчем.

       Из этой дали вслушиваюсь в голос Иисуса,

       Когда уже из детства меня Он призывал;

       Но как Иеремия я пятился и трусил,

       А дьявол тут же бросил под ноги мне завал.

Грех окаянством низменным одежду запятнал,

Постельное бельё вопит о наслажденье.

А мог бы, мог, пастись среди Его ягнят.

Смиренно возвратившихся Он в брачное оденет.

       В несчастиях и в счастье зрю милость Иисуса,

       Его заботу нежную, бескрайность ожидания.

       Клевретов сатана вослед за мной науськал,

       Все обвинители вплотную, хотя они и давние.

Такое свойство памяти – былое ворошить,

Горящей головнёй до боли обжигает,

Теряя миллионы успел скопить гроши,

Запретного испить хотел хотя бы шкалик.

       С позиции сегодняшней себя клеймлю: «Подлец,

       Чукча неумытая, нахальный трубочист!»

       Тёр покаяньем ржавчину и появился блеск,

       Бычачью шкуру слёзно пытался размочить.

И что сказать: всем кажется, премного преуспел,

Но сам-то я себя таким не осознал.
   Безжалостно влачу я совесть под расстрел,

До края не наполнена ещё моя казна.         12.06.09. ИгЛа


109

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: