размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3998

Вопрос на тему «Промысл Божий»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 29

Вопрос 3998:

Конкретно покажите, на какие сны нужно обратить внимание, а иные тут же забыть. Что самое главное в тех снах, которые нужно помнить?

Ответ И.Т. Лапкина:

Сон от Бога предупреждает об опасности, побуждает к бодрствованию, ведёт к молитве, к поиску защиты у Бога,

«Этот сон мне приснился несколько лет назад. Вижу себя маленькой девочкой, идущей по комнате по направлению к другой комнате. Навстречу мне идёт моя мама и протягивает ко мне руки. И вдруг я вижу, что это не мама, а сатана в обличии матери и пытается взять меня. Я в испуге отстранилась и прошла в следующую комнату. Войдя в другую комнату я увидела себя девушкой и ко мне навстречу шёл молодой мужчина. Но я увидела, что это дьявол в обличии человеческом. Он пытался взять мою руку. Я также в испуге отстранилась и вошла в третью комнату. И здесь я увидела самого князя тьмы, и была я в том же возрасте. Он был страшен. Меня охватили леденящий страх и ужас. Я почувствовала свою беззащитность, увидев, с кем мне предстоит бороться, и подняла глаза к небу. Протянула руки и взмолилась Богу. Слёзы текли рекой. Крепко молилась и настолько я ощущала душою Бога, Его помощь, что словами передать не могу. И вот я увидела лестницу, в небо устремлённую. И двери, которые открываются перед теми, кто дошёл до конца лестницы. Двери сами открываются, протягивается рука и принимает пришедшего. Моим глазам представилось то, что за дверью и я увидела Игнатия Тихоновича со светлым лицом, в окружении каких-то светлых людей, поющего псалмы. И мне захотелось туда, наверх к нему. Я ухватилась за эту узенькую лесенку и начала карабкаться вверх и дошла до самых дверей. Сердце радостно забилось, и туда так мне хочется. Я начала стучать в двери и проситься, чтобы меня впустили. Но вдруг раздался голос: рано ты, голубушка, сюда собралась, ты свою чашу страданий ещё не испила. Ты умрёшь в молодых летах, в страшных мучениях и не своей смертью. И вот вижу, подходят бесы в штатском, берут меня «под белы рученьки» и стащили меня с лестницы вниз. Один протокол пишет, а другой допрашивает. Начали бить и мучить меня. Страданий своих от этих мучений передать не смогу, каждая клетка от боли стонала. А я, подняв глаза к небу, слёзно молилась, чтобы бы дал Господь силы всё перенести, только бы не отречься. Просили дать показания на И. Т., т.к. я была ближе всех к нему, и поносили его.

Они изощрялись в пытках, кровь лилась, страдания нестерпимые, а я только горячо молюсь и слёзы льются рекой. И вдруг я перестала чувствовать боль от мучения и чья-то невидимая рука вкладывает в мою правую руку невидимый огненный меч. Очень пылающий в руке у меня. Силы во мне укрепились, и я начала бить этим мечом бесов. Я наносила то одному, то другому раны, но крови не было, но они ослабевали и отступали от меня. И так было долго. И они ничего не могли со мною сделать. Я молилась и защищалась этим мечом. Тогда они подписали смертный приговор. И вот я вижу себя в белой одежде с распятием в руках, идущей на мучительную смерть. Впереди меня шёл И.Т. со светлым лицом и зажжённой свечой. И какие-то светлые юноши с ним. Я иду за ним. А за мной идёт рядом т. Таня Капустина и горько плачет, что я отставляю её. И знаю, что иду на смерть, а сама радуюсь, как будто выхожу замуж и встречусь с Тем, Кого так люблю. Я ей говорю: «Матушка моя, не плачь. Молись обо мне и радуйся со мной». Наталья, 26,5 лет.

Иов.33:14-18 – «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Своё наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом». Иов.4:12-15 – «И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо моё приняло нечто от него. Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей, объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои. И дух прошёл надо мною; дыбом стали волосы на мне».


Подъём-отбой… и катимся к финалу,
Отпущенное вычерпает плошкой.
У каждого свои испорченные файлы,
Которые лишь Бог исправить может.

Раздеть-одеть – до смертного одра,
Такое надоедливое с детства.
Из повторений скучных суток череда,
И мы летим, не удержавшись вместе.

Что ни возьми, повторы, скукота,
И день за днём - до тошноты привычно:
Сидеть, вставать, кузнечиком скакать,
По временам нас боль куда-то тычет.

Неповторимы лишь рожденье, смерть,
Но тут-то и «изюминка» сокрыта;
Кто прочитает, на себе проверь:
Ты со Христом? А может, у корыта?

Рожденья два и смерти, значит, две,
Одна телесная. как у нижайшей твари;
Душой спасётся, кто возлюбит свет,
Не важно, молодой ты или старый.

Рожденьем свыше Иисус назвал
В беседе с Никодимом возрожденье.
Услышать Слово Божье – дважды два –
Преподаётся Слово не за деньги.

И скукота и серость бытия
Заменятся фанфарами победы;
Дни разные, как витязи, стоят –
Богаче всех себя считает бедный.

О, если бы безбожники познали,
Сколь сладостно с Христом поговорить,
Над скинией у них Христово знамя –
Не скажешь при исходе: «Вот я влип!»

Подъём и сон, еда моя, мытьё,
Рассветы, грозы, боли и пожары
Облагорожены – всегда с Христом вдвоём,
Куда ни глянь, мы дважды два – на пару.

17.04.08. ИгЛа

373

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: