размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3877

Вопрос на тему «Мусульманство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 27

Вопрос 3877:

Пишут про какой-то фильм против мусульман, и они снова угрожают автору фильма. О чём идёт речь? Прокомментируйте как можно подробнее.

Ответ И.Т. Лапкина:

Об этом уже отвечено в 25 т. «…открытым оком», вопрос 3750. Голландский режиссёр снял документальный фильм – продолжительностью 18 минут. Вот о нём часть материала из прессы: «Вы и глазом моргнуть не успеете, как в стране будет больше мечетей, чем церквей!». «Запретите эту проклятую книгу Коран – как «Майн кампф». «Расизм – низшая форма глупости, исламофобия – верх здравого смысла». Согласно результатам различных опросов общественного мнения, примерно две трети голландцев считает ислам несовместимым с современной жизнью Европы».
Цветной фильм начинается так. Звучат слова: «Предупреждение: фильм содержит шокирующие кадры. Далее – страницы Корана. Картинка головы в чалме, в черепе фитиль с запалом.
Коран. 8-я шура, 60-й вирш. (Сура и айат). «Готовьте для них всю свою мощь, и всю кавалерию, что имеете, дабы навести ужас. Поселить ужас в сердцах врагов Аллаха – ваших врагов (Тексты Корана и иные – по-английски и по-арабски на разделённом надвое экране. Тексты Корана поёт муэдзин за экраном). Летящий самолёт врезается в здание Торгового центра в Нью-Йорке. Все кадры – документальные. Бегут испуганные люди по улице. Мольба из горящего высотного здания: «Я умру». «Нет, нет, что Вы!» «Да, я умру». «Читайте молитву, прошу Вас!» «Я умру!» «Читайте молитву». «Я умру». «Вы должны настроиться на лучшее, и помочь нам вызволить Вас оттуда». «Я умру». «Сохраняйте спокойствие!». «Боже мой, пожалуйста!» «Вы – молодец». «Здесь так жарко. Я горю»…
(Кадры в подземке) «Я на станции; в поезде разорвалась бомба». Бегут люди. «Помогите!» Голос: «Чем можем порадовать Аллаха? Аллах радуется гибели неверных». «Уничтожьте неверных и политеистов (многобожников), врагов Аллаха, своих врагов, и врагов религии». Другой оратор-мусульманин: «Каждого сочтите и убейте». На фото английский текст: «Ни одного не оставляйте в живых». (Трупы вокруг. Поезд взорванный).
Коран. 4-я Шура, 56-ой вирш. «Тех, кто не уверовал в знамения наши, мы предадим огню. И как только шкура их хорошо прожарится, Мы наделим их другой, новой шкурой, дабы узрели в наказании сем величие и мудрость Аллаха». (Текст русский на фоне арабского и английского текстов). На фото человек в чалме: «Если будет на то воля Аллаха и камень промолвит: «О, мусульмане, еврей скрывается за мной, приди же и обезглавь его; и мы его обезглавим». На кафедре стоящий выхватывает саблю и ею трясёт, угрожая. «Во имя Аллаха мы снесём эту голову! «Аллах Акбар - велик Аллах!» – кричит три раза и трясёт саблей вертикально. «Священная война во имя Аллаха!» (3 раза) «Да победит Аллах!»…Спрашивают девочку в платочке: «Как тебя зовут?» «Басмилла». «Сколько тебе лет?» «Три с половиной». «Ты – мусульманка?» «Да». «Кто такие евреи, ты знаешь?» «Да». «А кто они?» «Они обезьяны и свиньи». «А кто это сказал?» «Аллах» «Где это сказано?» «В Коране». Война, трупы, взорванный автобус. Перед микрофоном магометанин: «Евреи есть евреи. Их-то и надо резать и убивать». Маршируют вооружённые. По-английски плакат: «Будьте готовы к НАСТОЯЩЕЙ катастрофе». «Благослови, боже, Гитлера». В масках, подняты руки вверх. Позади в нацистском приветствии многие, а впереди в чалмах. (коллаж?)
Коран. Шура 47-я, 4-й вирш. «Посему, встретив неверных, сокрушайте их шеи ударами. Когда же вы учинили среди них кровавую баню, повяжите их крепким узлом». Кадры беседы с журналистом Тео Ван Гогом, позже убитым мусульманином. «Вы верите, что однажды какой-либо дурак захочет убить Вас?» «Нет, мне трудно такое представить». «Вы верите в человеческое добро?» «Да нет, это скорее моя самоуверенность, поэтому я считаю, что пуля меня не настигнет». Фото: сидит Ван Гог, подперев щеку рукой. Кадр – на перроне валяется его труп. Заголовки в газете: «Зверски убит Тео Ван Гог». Интервью с его убийцей Мохаммедом Б. «Если бы я имел возможность выйти из тюрьмы и снова совершить то, что я сделал 2-го ноября, Аллах, я бы снова поступил точно так же». Плакат: «Помните пример Тео Ван Гога!» Плакат: «Священная война против европейских крестоносцев». «Учтите эти примеры, ибо будете платить кровью!» Манифестанты с флагами. Рядом фото «Списки планирующихся убийств Мухахмедом Б». На трибуне мужчина: «В жертву надо принести и дома, и молодёжь». «Резать горло и крушить черепа. Это путь к победе». Стоят 5 человек, одетых в чёрную одежду и в масках. Перед ними на коленях человек в красном одеянии со связанными руками. Один зачитывает приговор, передаёт бумагу и кинжалом тут же режет голову.
Коран. Шура 4-я, 89-й вирш. «Они надеются, что вы так же воспротивитесь судьбе и будете жить по их собственным меркам. Не заводите друзей среди них, пока не дрогнут они перед Аллахом. Но если будут против, хватайте и убивайте, где бы ни были, и не ищите в них ни помощников, ни друзей».. Оратор с бородой, вокруг стоят люди: «Ислам – святая религия. Самая хорошая из всех. Если кто уходит в христианство, он заслуживает смерти». В белом проповедник: «Ислам выше еврейства, христианства и буддизма. Аллах принимает лишь законы ислама». «Ищущие иных путей, вне Ислама, никогда не будут им приняты». Заголовки газет: «Нападение на бывшего мусульманина». «Смерть Рушди». На экране листают подшивки газет. «Смертельная угроза так же в адрес Хирси Али».
Коран. Шура 8-я, 39-й вирш. «Боритесь с ними, пока не исчезнут несогласные и останется лишь религия Аллаха». «Ислам – религия, которая желает мирового господства! За кафедрой некто: «Однажды так и было и в конце концов так будет снова». Выступает Махмуд Ахмадинажад – президент Ирана: «Послание исламской революции глобально. Оно не ограничено конкретным местом и временем. Но не сомневайтесь, по желанию Аллаха, чем будет править ислам? Он будет править всеми горными вершинами мира». Выступает с кафедры некто: «Мы правили миром ранее и, даст Аллах, будем снова править всем миром». Выступает в белом одеянии: «Придёт день, и мы будем править Америкой, будем править Британией и всем остальным миром». Ещё выступающий: «Аллах указал нам распространять эту религию по всему свету». Ещё оратор: «Вы завоюете США! Вы завоюете Англию! Вы завоюете Европу. Вы их всех одолеете, вы добудете победу! Вы завоюете Египет. Мы верим в Аллаха. Вы завоюете весь мир». Плакат: «Ислам будет править миром». Плакат: «Свобода, пошла ты к чёрту!»
Голландия под чарами Ислама. «Мечеть станет частью системы управления Нидерландами». Флаг и минарет. Катит мусульманка коляску с ребёнком. «Кабинет отклоняет запрещение на ношение паранджи». Численность мусульман в Нидерландах: 1909 г. – 54 человека; 1960г. – 1.399; 1990г – 458 тысяч; 2004 г. – 944 тысячи. Интервью с молодым человеком: «Если моя мать или моя сестра изменит с другим, тогда их я тоже убью». «Тогда ты защитишь честь семьи?» «Без сомнения». Беседа с мужчиной. «В Голландии можно изменять и практиковать гомосексуализм. Но я не хочу быть частью этого, ибо ислам считает всё это преступлением». Открытки: «Привет из Нидерландов». Аудиозапись из Голландской мечети: «Они должны упразднить политические партии, общие понятия либерализма, демократии и социализма. Всё то, что было придумано человеческими мозгами. Если женатый мужчина изменит жене или замужняя женщина именит мужу, её закидают камнями». Кадры: мужчины с завязанными глазами. «Будущее Голландии?!» Гомосексуалисты – руки за спиной связаны. Завязаны глаза. Дети. Кадры: лицо в крови. Женщина – отрезана голова и у мужчины. Женщина на коленях, рядом из винтовки стреляет в затылок.
Заголовки в газетах: «Исламисты хотят переворота». «Гаагский район в паутине терроризма наряду с Мадридом». «Суданцы требуют казни британской мисс–медвежонка». «Трое подозреваются в планировании атак». «Ад вырывается на свободу». «Нужен хороший взрыв бомбы». «Мы не согласны со свободой слова, ибо мы отвергаем демократию». «Ислам – наша альтернатива». «В Аамстердаме растёт количество убийств из-за оскорблённой чести». «Школы закрывают на мусульманские праздники». «Урок священной войны в начальных классах школы». «Бесплатные экскурсии в Мекку от исламской школы». «Анкара хочет турецкий язык в здешних классах». «Иностранным имамам упрощён въезд в страну». Убийца Ван Гоха: «Мои последователи готовы!» «Убийство Ван Гоха было совершено по заданному указу». «Почти половина молодых выходцев из Марокко мыслят против Запада». «Мечети под влиянием радикальной исламской группы». «Боевики-смертники в Нидерландах». «Собрание группировки Хамаса в Роттердаме». «Группа марокканцев сбросила гомосексуалиста в вводу». «Имамы не любят гомосексуалистов». «Имам легализует насилие против гомосексуалистов». «Бросайте гомосексуалистов с высотных зданий». «Мечеть Нидерландов становится мусульманской страной». «Девочки всё ещё подвергаются традиционным обрезаниям». «Мусульмане не позволяют врачам лечить женщин пациенток» «Халаль – фонд, вложения для мусульман» «Аль-Каида объявляет священную смертную казнь Вилдерсу». «Лицензия на убийство из Корана». Ибо не я, а сами мусульмане должны изъять из Корана вирши ненависти.
«Они хотят, чтобы вы впустили ислам. Но ислам не оставит места для вас» «Правительство требует от вас уважения к исламу. Но в исламе нет уважения к вам. Ислам хочет подчинить и уничтожить западную цивилизацию. В 1945 году нацизм был побеждён в Европе. В 1989 г. коммунизм был побеждён в Европе. Теперь настал черёд исламской идеологии быть побеждённой! Остановите исламизацию! Защитите нашу свободу! (Голова в чалме, запал дымится и взрыв). Конец. Сценаристы Гиирт Вильдерс, Скарлет Пимпернель. Перевод на русский язык Владислав Закревский. Фильм Гирта Вильдерса. 2008 г.
Вот перевод указанных сур и айатов: Коран. 4:56. Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения, Мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания. Поистине, Аллах - великий, мудрый! 4:89. Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как были неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников. 8: 39. И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху». А если они удержатся... ведь Аллах видит то, что они делают! 8:60. И приготовьте для них, сколько можете, силы и отрядов конницы; ими вы устрашите врага Аллаха, и вашего врага, и других, помимо них; вы их не знаете, Аллах знает их. И что бы вы ни издержали на пути Аллаха, будет полностью возмещено вам, и вы не будете обижены. 47:4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – ударь мечом по шее; а когда произведёте великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, – никогда Он не собьёт с пути их деяний».
Если без предвзятости смотреть фильм и оценивать его содержание, здесь написанное, то очень легко в мусульманах увидеть самого себя – нашу филаретовщину и пресловутую формулу – «поражай врага». Да ведь точно по этим же лозунгам всегда жили евреи, так и поступали, вырезая Сабру и Шатилу и всех неугодных им. Точно так же и в христианстве западном и восточном орудовали, вырезали арабов. И тоже с претензией на обладание всего мира и на распространение своей идеологии до края света. У мусульман требования к чистоте больше, чем у христиан, не в один раз, а в разы. И подозрительно много и часто говорит Вильдерс о гомосексуалистах – он что, разве не знает, что с этой гнилью делает Господь? Им кара – только живьём испепеляющий Содом и Гоморра. Да может, мусульмане и есть те чистильщики, которых так не хватает сегодня на развращенном Западе? Просидели монахи шесть столетий с лишним, пока вот такой неспокойный сын Исава постучался не пустой рукой в христианские просторы. Мы-то знаем дальнейший расклад, что и христиан уничтожат, и исламу дорогу перекроют евреи и они будут владеть всем миром с антихристом со знаком 666, и всего только три с половиной годика. 3Ездр.14:17 – «Ещё дальше удалится истина, и приблизится ложь; уже поспешает прийти видение, которое ты видел». Соф.1:14 – «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый


За то, что вы всегда от колыбели лгали,
А может быть, и не могли не лгать;
За то, что, торопясь, от бедной жизни брали
Скорей и более, чем жизнь могла вам дать;

За то, что с детских лет в вас жажда идеала
Не в меру чувственной и грубою была,
За то, что вас печаль порой не освежала,
Путем раздумия и часу не вела;

Что вы не плакали, что вы не сомневались,
Что святостью труда и бодростью его
На новые труды идти не подвизались, –
Обманутая жизнь не даст вам ничего!

К.К.Случевский

284

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: