размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3433

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 21

Вопрос 3433:

В церковных лавках продают диски про еврейский нацизм. Что можете сказать по поводу этих фильмов?

Ответ И.Т. Лапкина:

Просмотрел несколько раз эти труды Душенова К.Ю и его сотоварищей. Фильмы красочные, впечатляющие, сделаны с любовью к России (по их мнению). Появилось желание написать гл. редактору и кое-что посоветовать.

«Христос воскресе! Мир вам, Константин Юрьевич! Мне знакомы газета «Русь православная», труды митрополита Иоанна, и Ваши фильмы про иудейский нацизм. Вам не возразишь, столько хороших людей появляется в кадрах. Но если бы мне пришлось быть среди вас, то я бы попросил слова и сказал бы: «Всё правильно, всё так и есть. Нас обобрали, сдвинули с исторического пути и загнали на свалку истории – русские люди стремительно вымирают. Но не одни евреи виновны в этой катастрофе. Главная вина… монашество и монастыри в том виде, как они пришли на Русь и как они выпестовали сугубо дикое шаманство и гнусное язычество под названием «Православие». Монашество принесло зло, больше, быть может, тысячекратно, чем коммунизм и фашизм, «Протоколы» со всем иудейским нацизмом, вместе взятые. Поясняю. Этот видимый мир и ещё ранее невидимый были сотворены Богом для определённой цели. И эту цель Бог не скрыл по великому Своему милосердию, но изрёк через святых Своих пророков и Апостолов, и они сие начертали в книге Библия. Творец и Зиждитель повелел исследовать сию Книгу жизни, жить по ней и за то обещал блаженство, предупредив, что судить будет после завершения мировой истории именно по этой же самой Книге.

Иоан.5:39 – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».

Исх.23:22 – «Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять всё, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих».

Мф.7:24 – «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне».

Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».

Вы в фильме, во второй его части говорите, что вас не запугаешь и будете биться до победы. С евреями? В своё время, ещё до первого своего ареста, я отдал теме еврейства 14 лет и выпустил материал «Масонство – 1-5» – 5 катушек магнитных. Мне известно уже во втором аресте, что такое смертная тоска, выкрученные руки, лагерь смерти и никакой надежды выйти на свободу. Но Господь вёл меня дивно. Ни в 5 тюрьмах, ни в больницах, ни в лагере я не умолкал, свидетельствуя всем о Христе и воскресении мёртвых. И Господь чудно вывел меня на свободу 25.03.1987 года. Реабилитирован. По приглашению митрополита Виталия и еп. Иллариона был в США, много там ездил, выступал. Я увидел там дореволюционное православие, сохранённое во всей чистоте, в чём меня они сумели уверить, и в Джорданвилле. Я увидел то православие, то монашество, которое погубило Россию, которое блокирует ей выход ко Христу напрямую, которое уводит от чистоты Евангельской веры.

Фил.1:27 – «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую».

Пожалуйста, прочите в «Литературной газете» за 11-17 октября 2006 года, в №42, на стр.8 статью «Православный миссионер в ХХI веке» о диаконе Андрее Кураеве. Он был однажды у меня в гостях и купил книги, которые к тому времени у нас были выпущены. (За 5 лет у меня вышло в свет 25 книг. Книга – 752 стр. и 64 стр. цветных фотографий). У меня есть серьёзные подозрения, что некоторые мысли в этой статье взяты из моих книг, за что я миссионеру ХХ1 века весьма благодарен. Суть статьи в том, что к нынешним мусульманам ещё до их возникновения за 6 столетий так и не удосужились послать ни одного Кирилла или Мефодия, а встретились с последователями Мохаммеда только на полях сражений. А на месте 4-х православных патриархатов, и на местах вселенских соборов ныне одни развалины и враждебные взгляды, и что это всё промыслительно. И что если мы не изменим наше отношение к проповеди Евангелия, то через 50 лет вместо Московского патриархата вполне может быть Московский халифат. Почему же такое случилось? Вот выдержки из книги:

«Древнехристианский аскетизм и зарождение монашества»

Православное монашество и аскетика в исследованиях и памятниках. А.И. Сидоров. Москва. «Паломник». 542 стр. 6.000 экз. Стр.524. «Последующая судьба Египта показала, что в этой колыбели иночества, где оно принесло и лучшие плоды свои, монашество не имело глубокого продолжительного действия на народонаселение. Египет скоро отпал от православия и потом под владычеством аравитян, почти совсем утратил христианскую веру. Нельзя не признать того, что весьма значительное по числу удаление ревностных христиан в пустыни, где они кончали своё поприще без потомства, должно было отозваться ослаблением христианского элемента в самом народонаселении». Прочтите эти строки хотя бы раза три. Тут не иудеи виноваты, а мы. Уже прощаясь, уходя с земли, Христос даёт один-единственный наказ:

Мрк.16:15 – «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари».

Лук.24:49 – «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше».

И для чего же нужна была эта первая монастырская жизнь за закрытыми дверями в течение всего лишь десяти дней? Чтобы облекшись силою Духа Святого пойти с проповедью Евангелия по всему миру – что выше и сказано.

Деян.1:8 – «но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

Не горы рыть под пещеры, создавая пещерное лжехристианство, а нести святую весть о воскресении.

Сел писать вам письмо. Приехал как раз мой родной брат, протоиерей о.Иоаким. Ещё раз вместе просмотрели «Нож в спину», порассуждали. Попросил всю нашу Крестовоздвиженскую общину помолиться, чтобы написать Вам письмо и чтобы оно было на пользу всем читающим. Я получаю за 35-летний рабочий стаж пенсию 1.475 руб. и на том всё. У меня были маленькие дотации на получение угля. Но вот два года назад меня подожгли, я лишился дома и все дотации сняли до сего дня. Как жить? Говорю, чтобы сравнить с тем, что имеет Чубайс, Абрамович. Но знали бы Вы, как я богат, сколько у меня друзей и врагов! 16 лет веду занятия только в одном университете, на считая все отделы милиции, десятки школ, техникумов, училищ, СИзо, где вёл много лет занятия – толкование Библии по святым отцам православной Церкви. Никакие союзы, никакие новые идеи, никакие призывы сплотиться, больше рождать детей, не пить – никогда и ничего не смогут дать. Людям нужен Христос, а не хорошая идея. Призывают к православию ваши фигуранты, а сами в галстуках и бритые. Назаров М. был у меня в доме – мы не сошлись. Он живёт в выдуманном мире. И призывы изгнать кого-то закончатся только новой кровавой баней остаткам жалкого народа. Не сильнее же вы Гитлера и Сталина!! Много ли они успели, борясь за окончательное решение еврейского вопроса? Не губите себя! Бог, имя Которого в православии неизвестно, Этот Бог Иегова зовёт к себе иудеев и язычников, к которым принадлежат и русские. Никто не строит дом из одной стены.

Еф.2:20 – «быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем».

Апостол Павел получил от прочих Апостолов только один наказ – собирать деньги для евреев.

Гал.2:10 – «только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности».

Суммы были не малые.

1Кор.16:3 – «Когда же приду, то, которых вы изберёте, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим».

И никого не смущало, что христианские деньги уходят в город, который духовно назван Содомом и Египтом. (Откр.11:8). Христиане всего мира заботились об евреях, а если бы мы были тогда, то и мы бы отсылали деньги евреям:

1Кор.9:11 – «Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнём у вас телесное

Рим.15:27 – «Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном».

Добровольно не платят ныне, берут евреи хитростью с нас. Наша задача в том, чтобы свидетельствовать им о Христе. В моём доме обращается в христианство еврей Наум Израилевич Борщуков из Тбилисси (родители его в Израиле) и стал моим крестником и священником. Если бы от каждого священника один еврей стал православным священником, то, наверное, уже климат стал бы меняться. В моём доме обратился ко Христу меннонит-немец Генрих Фаст из Томска, молодой преподаватель университета. Затем он кончил МДА, стал магистром богословия, благочинным Енисейского округа. Если бы от каждого мирянина обратился всего лишь один сектант, то секты исчезли бы. В моём доме обратился к Богу племянник Суслова М.А., Яковлев Геннадий, комсомольский работник республиканского масштаба, историк, ставший иеромонахом Григорием, зарезанным в Туре кришнаитом. Если бы хотя по одному комсомольцу обратилось в православие от каждого верующего, то партия коммунистов сдохла бы задолго до перестройки. Я ни одного человека не натравил на евреев, а только молюсь об их обращении к Спасителю моему Христу. Но в моём доме от проповеди евангельской приходило сразу и по 30 человек, большинство из которых уже почило, а некоторые живы, трудятся в монастырях, в алтарях, в миру. Мы с нуля начали строить православную деревню. 20 мая отмечаем её 16-летие. Приглашаем посетить нас. Я являюсь создателем и бессменным начальником детского православного лагеря-стана уже 35 лет. У меня в лагере перебывали не только православные, но и сектанты, русские, немцы, грузины, евреи, греки, цыгане и др. За один месяц дети узнают и исправляются больше, чем за всю предыдущую жизнь. Говорю о силе Духа Святого. Никакой иной национальной, объединяющей идеи и быть не может, кроме нашей: «Дети, воспитанные во Христе». У нас в лагере лозунг висит: «Россия должна встать!», и дети хором его повторяют. Вспомните совет Гамалиила:

Деян.5:38-39 – «И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками».

Говорю об евреях. Их ждёт страшное поражение, когда они поймут, что воцарившийся с их помощью «мессия» окажется лжецом и антихристом. Всякая борьба с евреями идёт им на пользу, то есть во вред их душе. Чего ради они поверят нам, если ничего кроме вражды столетиями не видят от христиан! Поверьте Слову Божию, что этот народ имеет благословение и оно сбудется, когда Иоан.19:37 – «воззрят на Того, Которого пронзили».

27 сентября 2007 года в 17 часов будет уже 45 лет, как я сознательно обратился по Евангелию ко Христу. И Бог дал с первого же дня позаботиться о благодати призывающей, о благодати обращающей и о благодати освящающей, – по Феофану Затворнику. Дорогой и бесстрашный воин! Помолись в тишине о том, что говорю. Направьте свою энергию в русло, указанное Христом: Поревнуйте о том, чтобы:

Рим.15:16 – «быть служителем Иисуса Христа у язычников и [совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу]».

Вы внешне очень похожи на упрямых староверов. Мои корни из них же. Знающие суть еврейского вопроса весьма подозрительно относятся ко всяким патриотам против евреев – не сами ли евреи их настраивают за определённую мзду, чтобы вернуть сынов Израиля на родину, завоеванную мечом.

Иер.16:16 – «Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал».

Охотники – не христиане. Рыболовы – евреи. Рад был бы получить от вас ответ и быть полезным вам.

Рим.3:1-2 – «Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие».

Евреи, даже уверовав, всегда подгребают к своим евреям лучшие куски пирога. Выход только один, и он указан: искать мужей, исполненных Духа Святого, а остальные, кто имеет доступ к Апостольскому служению, к прессе христианской, да будут благовестителями Слова Божия.

Деян.6:1 – «В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей».

Любой путь не по Евангелию, даже если и достигнет цели, он будет порочен и принесёт страдания и гибель многим. Путь любви и сострадания, путь Христов тяжек, но в конце будет оправдан. «У нас, оттого, что нет никого совершенно здорового в вере, но все больны, – одни более, другие менее, – никто не в состоянии пособить лежащим. Так, если бы кто со стороны пришёл к нам и хорошо узнал и заповеди Христовы, и расстройство нашей жизни, то не знаю, каких бы ещё мог он представить себе других врагов Христа хуже нас; потому что мы идём такою дорогою, как будто решились идти против заповедей Его!» - Иоанн Златоуст.

Вы сказали совершенно не христианские слова: «Мы презираем вас (иудеев)»!» Но тогда:

2Пет.2:10 – «презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших».

Да не будет того, чтобы вы не расслышали эти слова.

Пр.23:9 – «В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои».

Предлагаю войти в наш сайт: http://orthodoxbible.ru/  Посылаю Вам на пользу книги. Если сочтёте, что для пользы можно опубликовать из присланного мною вам, то да будет так. Забота о свободе родины земной заключается в том, что открыло нам Писание.

Рим.9:3 – «я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти».

Я с дошкольных лет очень тщательно, усердно готовился стать народным мстителем, террористом за поруганную родину. Это отображено в книге «Для слова Божия нет уз» – первые 200 стр. прочтите сразу. Но Евангелие, но Христос указали на иное Отечество.

Евр.11:15 – «И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться».

Мне патриоты никогда не отвечали на мой вопрос: «Почему же Христос и Апостолы не ратовали а освобождение родины от иноземного угнетения, хотя под игом римлян находились их родные и Божия Матерь - Приснодева Мария?» Они озаботились не об изгнании иудеев – этим занимались мирские люди, а о том, чтобы привести этих погибших овец Израиля к Пронзённому ими.

Деян.18:2 – «И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришёл к ним».

Устроение на земле справедливого отношения – дело земных правителей.

Лук.12:14 – «Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас

1Кор.6:7 – «Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?»

Иудеев плотским оружием никому ещё не удавалось победить. Их нужно обращать ко Христу любовью, как делал Иисус Христос и Апостолы. Наш участь не нами определена:

1Кор.4:13 «хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне».

Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».

Рим.12:14 – «Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте».

Всё, что Вы говорите и пишете про евреев, всё верно. Но ответная реакция даётся вами без учёта замыслов Иисуса Христа об этом народе, без согласования ваших чувств и слов с Библией. И в этом Ваша роковая и почти непоправимая ошибка, в которой придётся прегорько раскаиваться. И если бы только здесь. Я давно слежу за Вашими трудами и во всём вижу Ваше желание добра. Как хорошо было бы Вам пересмотреть свою деятельность во свете Библии сегодня. Гибель старой России и императора Николая – это всё за отступление от Божьего Слова.

Плач.1:5 – «Враги его стали во главе, неприятели его благоденствуют, потому что Господь наслал на него горе за множество беззаконий его; дети его пошли в плен впереди врага».

Плач.4:20 – «Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: «под тенью его будем жить среди народов».

И приход разрушения, катастрофа в революции нужны были, быть может, лишь для того, чтобы смести церковное и государственное гнильё, привести народ к покаянию.

Иер.3:25 – «Мы лежим в стыде своём, и срам наш покрывает нас, потому что мы грешили пред Господом Богом нашим, - мы и отцы наши, от юности нашей и до сего дня, и не слушались голоса Господа Бога нашего».

Плач.5:7 – «Отцы наши грешили: их уже нет, а мы несём наказание за беззакония их».

Чтобы воплотить призывы патриотов против иудеев, нужны конкретная программа и законодательная база для изгнания сего племени, теневого народа, поработившего через маммону весь мир. Что же делать? Снова погромы? Снова душегубки? Но это уже было, и окончилось крахом всех до единого гонителей, без всякого исключения. Если мы хотя бы единожды слышали глас Бога Всевышнего, то неужели не отобразится в нашей душе слово сие:

Рим.12:19 – «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Бог неоднократно отвергал притязания иудеев на близость с Ним:

2Пар.12:12 – «И когда он смирился, тогда отвратился от него гнев Господа и не погубил его до конца; притом и в Иудее было нечто доброе».

Но положение евреев ужасно за их сопротивление проповеди, именно за противодействие благовестию, а не только за ограбление народов. И чем более они будут сопротивляться вести о Христе, которой к ним сегодня так мало несут, тем сильнее будет на них гнев Божий. Тем скорее они будут наказаны. Даже с этой стороны рассуждая, нужно бросить все силы на благовестие этому несчастному народу.

1Фесс.2:16 – «которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца».

Деян.5:28 – «не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека».

Мне говорят: «Ты молод, полон сил,
Вся жизнь открыта пред тобою,
её напрасно загубил,
И губишь устарелою мечтою.

Ты подчинил себя учению Христа,
И наслаждений жизни избегаешь;
В твоих словах обман и пустота.
Ты веришь в то, чего и сам не знаешь.

Ты веришь в Бога? Бога нет!
Его создал дикарь, боясь природы.
Прошли века, настали наши годы,
И мы даём торжественный ответ, что Бога нет!

Раз Бога нет, напрасны все стремленья
Подняться ввысь к далёким небесам,
Напрасны все старанья и стремленья,
Напрасно взор возводишь к облакам.

Иди сюда и с нами песню пой!
Забудь о всём, о Библии, о Боге,
Иди за многолюдною толпой
По шумной, праздничной дороге».

Так говорит мне свергнутый с небес
Противник счастья человека,
Коварный демон, злобный бес,
Владыка нынешнего века.

Он миллионы загубил, неверьем души отравляя,
И землю ядом напоил, вражду и распри насаждая.
Теперь он к сердцу мне проник, играет дьявольская лира,
И душ бессмертных ростовщик зовёт меня к веселью пира.

Нет! Не пойду я за тобой, я со Христом везде и всюду,
Пусть я один, пусть род людской Христа забудет,
Я же буду идти за распятым Христом.

Но я, о, счастье не один, Есть Церковь Божия живая.
Её сынов Предвечный Сын Своей любовью вдохновляет,
И не найдётся в мире силы, чтоб Церковь Божью победить.
Ни смерть, ни ад, ни мрак могилы её не в силах сокрушить.

Она уверенно и смело глядит в грядущие века.
И твёрдо верит, правды дело хранит Всевышнего рука.


241

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: