размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3325

Вопрос на тему «Мусульманство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 19

Вопрос 3325:

Как мусульманских смертников смогли так убедить, что они уверены, как христианские сектанты, что абсолютно точно они будут в раю, если погибнут, убивая кого-то?

Ответ И.Т. Лапкина:

Среди них не жил, но очевидцы описывают это. Везде основано на лжи и на убийстве. Иоан.8:44.
«Исмаилиты учат: убийство не только возмущает, оно ещё и устрашает врагов… Инсценировки явления мёртвых обычно были связаны с казнями. Хасан объявлял, что недоволен кем-то из своих приближённых, и велел отрубить ему голову. Когда все уже знали, что казнь совершена, шейх приглашал к себе несколько молодых людей, пришедших принять посвящение от его рук. На полу зала, на ковре, видели юноши блюдо с запекшейся кровью, а на нём мёртвую голову. Сотворив молитву, Хасан чертил в воздухе магические знаки, и, к ужасу тех, кто видел это, мёртвая голова открывала заплывшие кровью глаза, отвечала на задаваемые ей вопросы. Так среди приверженцев шейха множилась слава Хасана и возрастал страх перед великой силой, которой он был наделён. «Даже мёртвые повинуются воле его», - говорили они. Оставшись с «мёртвой» головой наедине, Хасан раздвигал блюдо, которое было составлено из двух половинок, и выпускал сидевшего в яме так, что только голова его возвышалась над полом. А через час-другой те, кто недавно говорили с «убитым», снова могли видеть его голову. На этот раз действительно отрубленная и насаженная на пику, она водружалась у ворот, в назидание всем остальным. Десятки человек, толпившихся вокруг, твердили, что только что сами разговаривали с этой мёртвой головой.

Кто после этого мог усомниться в сверхъестественном могуществе «старца»? Сегодня достаточно большая община существует в Афганистане. Главные принципы работы Хасана ас- Сабаха с «личным составом» сегодня успешно реализуют как в «Аль-Каиде», так и в их «дочерней фирме» - в джамаатах российских ваххабитов. Несостоявшаяся «шахидка», задержанная в Москве, в кафе на Тверской, подробно поведала о подготовке «мучеников» с широким использованием наркотиков в «учебках» Шамиля Басаева». («Щит и меч». 22-29 дек. 2004 г. стр.7). («Когда ученье – тьма» «Щит и меч» 12.11.06г. стр.4).
Описание исмаилитов весьма похоже на подготовку иезуитов у католиков. Вот из жития святых: 28 февраля. Протерий. Тимофей еретик приходил тёмной, беззвёздной ночью к кельям и говорил, как бы это был Ангел, учил их верить. И этим многих монахов совратил в безумие, в ересь.

Суд.3:20-22 – «И сказал Аод: у меня есть до тебя, слово Божие. [Еглон] встал со стула. Аод простёр левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его, так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошёл в задние части».

Деян.23:12 – «С наступлением дня некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла».

 

Понять я не мог, а теперь понимаю -
И мне ни к чему никакой перевод,-
О чем, улетая, осенняя стая
Так горестно плачет, так грустно поёт.

Мне раньше казалось: печаль беспричинна
У листьев, лежащих в пыли у дорог.
О ветке родной их печаль и кручина -
Теперь понимаю, а раньше не мог.

Не знал я, не ведал, но понял с годами,
Уже с побелевшей совсем головой,
О чём от скалы оторвавшийся камень
Так стонет и плачет, как будто живой.

Когда далеко от родимого края
Судьба иль дорога тебя увела,
И радость печальна - теперь понимаю,-
И песня горька, и любовь не светла, о Родина.

Р.Гамзатов


408

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: