размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3268

Вопрос на тему «Мусульманство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 18

Вопрос 3268:

Можно ли понять, читая прессу, что всё идёт к засилью мусульманами и к гибели православия?

Ответ И.Т. Лапкина:

Можно, но нужны толкования и пояснения. Вот о соседней Турции, где никогда не было свободы совести. Но ещё Ленин говорил о сей несвободе в Турции и в России. Выходит, так ничего и не изменилось? Там мусульманство и они нераскаяны в геноциде армянского народа.
«Присуждение Нобелевской премии по литературе Орхану Памуку стало «оплеухой турецким властям». Премия имеет огромнейшее значение для свободы слова в Турции. Памук играл с огнём и поднимал вопросы, которые в Турции обсуждать не принято – массовый убийства армян (более 1 миллиона), курдов и свободу слова». «Эхо планеты» №43 20-26 окт. 2006 г.
«…На начало 2006 года в России зарегистрировано 12.241 православная организация и 3.668 мусульманских. С января 2005 года православных рел. орг. стало больше на 370, а мусульманских на 34. В Татарстане с 1988 года было построено свыше тысячи мечетей, во всех регионах Централь., Северо-Западн. и Дальнвосточ. – менее десяти. Мусульмане составляют большинство только в пяти субъектах РФ – Дагестане, Чечне, Ингушетии, Карачаево- Черкессии и Кабардино-Балкарии. В Татарстане и Башкартостане их около половины, а в остальных регионах – менее четверти. Более двухсот новообращённых (в мусульманство) в настоящее время находятся под следствием, в розыске или местах заключения за участие в бандформированиях, подготовку терактов и разжигание вражды. Это позволяет считать их самой криминизированной этноконфессиональной группировкой в стране. В христианство за последние 20 лет перешли до 2 миллионов этнических мусульман. Русская православная церковь не считает разумным дразнить мусульман такой статистикой и поощрять новообращённых на полемику со своими бывшими единоверцами. Только среди православных священнослужителей сейчас насчитывается до 400 этнических мусульман, среди которых есть не только татары с башкирами, но и чеченцы. Для сравнения можно заметить. что из «русских мусульман» вышли только два имама, один из которых отбывает срок за экстремистскую деятельность, а другой находится под следствием за аналогичные преступления. Большая проблема исламского сообщества – отсутствие нормальной системы мусульманского образования. Вдумайтесь, дневные отделения двух ведущих исламских вузов России за год выпускают менее десяти человек! А мечетей в России многие тысячи. Кстати, этой ситуацией, сложившейся в традиционном исламе, обеспокоена и православная церковь. Но есть ещё одна проблема – внутренние противоречия… Такие прогнозы и подсчёты ослабляют нашу страну и разделяют народы, что ведёт в итоге к кровавой межрелигиозной войне». «Комсомольская правда», «Станет ли Россия исламской?» №156, стр.8-9.
Нужно молиться, чтобы мусульмане не знали Коран, тогда они будут, может быть, более мирные и с ними можно будет уживаться. Потому что в Коране прямо призывается убивать немусульман, то есть и христиан, как многобожников. (Суры-айаты: 2:190, 5:75-77; 9:36). И нужно очень сильно плакать и молиться, чтобы православные очень хорошо знали Библию, знали учение Иисуса Христа, и тогда они не будут слушать попов-экстремистов, освящающих знамёна полков, воюющих в Чечне, и не будут травить людей запахом крови, и тогда можно будет хоть как-то жить мирно, хотя мы столько зла принесли своими войнами мусульманам-басурманам. Евангельская вера не позволяет творить малейшее зло, ни, тем более, убивать своих врагов, какими могут быть в любой день мусульмане. (Матф.5:44; Рим.12:20; 2Тим.2:25).

Мф.26:52 – «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут».

Нужно просить у Бога терпения жить по-Евангельски.

Откр.13:10 – «Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых».


222

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: