размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3101

Вопрос на тему «Вера»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 16

Вопрос 3101:

По каким главным причинам можно вот так радикально изменить своё отношение к миру, бросить всё, чем жил и вдруг поверить в Бога, Которому никогда и не молился?

Ответ И.Т. Лапкина:

У одного это бывает, как вспышка на пути в Дамаск у Савла. А иной что-то необыкновенное замечает в верующих, читает Библию, испытывает чувство перерождения и решает изменить свою жизнь. Прежде уверовавшие родственники тут ему в помощь.

«Очень хорошо помню, как я первый раз приехала с сыном Игорем и внуком Максимом на машине в Потеряевку. Приехали мы к батюшке о.Иоакиму, чтобы взять у него щенка для моего сына, который жил он тогда в пос. Корчино. Сама я приехала к сыну из Караганды (Казахстан) в гости. Игорь со всей семьёй уже тогда стремился к Богу. Я же жила мирской жизнью, красилась, ходила без платка. И именно в таком виде я и появилась в Потеряевке. Батюшка ласково улыбаясь вышел к нам, а из-за пазухи у него выглядывал щенок. Улыбался батюшка Максиму и Игорю, но не мне. Я это очень сильно почувствовала. Меня охватил стыд от моей неправильной жизни. Стало больно и страшно за то, что в моих глазах внешняя красота была на первом месте, а эти люди живут совсем другими ценностями. Очень сильно бросился в глаза внутренний свет, который как будто исходил из сердца, и безграничная любовь.

Первое семя Евангелия было положено моим сыном и его женой Галей. Всё наше свободное время отныне было посвящено беседе о Евангелии, о Боге, читалось большое количество литературы. Неизгладимое впечатление на меня произвела книга «Великое в малом». Эта книга перевернула всё мое сознание, я взглянула на мир другими глазами. И вот когда в сентябре 1994 года я ехала в поезде из Корчино в Караганду, а находилась я одна в купе, то всю дорогу размышляла о жизни, о Боге. И в какой-то момент моё сердце наполнилось безграничной любовью к Господу и я поняла, что нет мне жизни без моего любимого Христа. Я благодарна Господу, что Он коснулся моего сердца.

Чуть позже, после моего очередного приезда в Потеряевку, я встретилась с Игнатием Тихоновичем. Он меня поразил своей целеустремлённостью, бодрствованием, и неиссякаемой любовью к Евангелию. Все его слова, все его проповеди призывали к любви к Богу. Я благодарна Господу, за то, что встретила таких людей, за то, что Господь привёл меня в такую общину, где живут такие уникальные люди. Я благодарна Господу за всё, что Он даёт мне: за жизнь в Потеряевке, за мою веру, веру в невидимое, за веру в Иисуса Христа, Который отдал Свою жизнь за мои грехи». Глушкова Неонилла Александровна (Черник). Пос. Потеряевка.


197

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: