размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3021

Вопрос на тему «Богослужение»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 15

Вопрос 3021:

Если кто-то уже получил разрешение посещать ваши богослужения, а потом почему-либо перестал ходить, и вдруг снова пожелал, то допускаете ли?

Ответ И.Т. Лапкина:

Очень и очень трудно будет тому человеку попасть снова к нам. Нужны годы. Но бывает по великой неотступности, надоедает, как вдова к судье, то меняем свой подход к ней и допускаем. Но отношение всё ещё будет настороженное.

«Осенью 2002 г. нас посетила мамина подруга детства – Дыбунова Валентина Александровна. Общение с этим человеком приносит радость душе. Мне она очень понравилась. Валентина Александровна сказала, что её сын и невестка, Игорь и Марина, - люди верующие. Мне очень захотелось с ними познакомиться, так как в церковь я периодически ходила и интересовалась. Когда Игорь и Марина пришли к нам в гости, они произвели на меня очень хорошее впечатление. Они говорили о Боге, о Христе, о спасении души. Всё очень интересно, но это было новым для меня. Меня пригласили на занятия по изучению Библии в политехнический университет, и я пришла, не раздумывая, тем более, что Библия у меня уже тогда была, и мне хотелось понять, что же в ней написано. Я сразу же поняла и оценила важность и ценность этих занятий, то, что слышим здесь, к сожалению, нигде больше не услышишь. Потом мне было разрешено посещать храм, и я ходила год. Но когда возникли кое-какие проблемы, я решила уйти, чтобы их разрешить. Я тогда не понимала, что лишь с Божьей помощью человек может решить все вопросы. Но я очень надеялась вернуться, хотелось быть вновь в общине, среди людей, которые стали для меня близкими и дорогими. За год отсутствия я многое поняла, многое переосмыслила. Для меня стало самым важным – принять решение и войти в Церковь Христову. После неотступных моих упрашиваний Игнатий Тихонович позволил мне посещать богослужения.

И вновь милость Божия – батюшка допускает меня ко крещению 10 июля 2005 г. Мои поручители – Людмила Алфимова и Марина Дыбунова. Очень много терпения, любви, желания помочь проявили ко мне и Игорь с Мариной, и Людмила Степановна, и другие братья и сёстры, к кому бы я ни обращалась. Каждый помогал найти ответы на интересующие вопросы из Священного Писания. Особая благодарность Игнатию Тихоновичу. Он помогает изучать и правильно понимать Слово Божие. Его жизнь озарена любовью к Богу и ближнему. И иметь такого батюшку, как у нас о.Иоаким – милость Божия. Я очень рада, что я в общине, где на первом месте – авторитет Библии, где я обратилась к Богу, узнала путь ко спасению. СОКЛОКОВА Ольга Викторовна – 42-16-12».

Иер.3:12 – «Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, [дочь] Израилева, говорит Господь. Я не изолью на вас гнева Моего; ибо Я милостив, говорит Господь, - не вечно буду негодовать».


185

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: