размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2637

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 12

Вопрос 2637:

Много говорят внизу, среди простых верующих о масонах, об антихристе; но почему в верхах епископы о том не трубят?

Ответ И.Т. Лапкина:

Но и тут есть исключения – епископ Григорий Граббе и некоторые другие прямо говорят о приближении всемирного Зверя-Антихриста: «Относительно методов Антихриста ты совершенно прав. Масонские капиталисты и коммунистические безбожники ведут человечество к одной цели: общему нечестию. И всё это пошло сейчас невероятно быстрым темпом.

О создании новой, всеобъединяющей религии появилась большая литература, едва ли до Вас доходящая. В это дело, по соглашению с Папой, включился атеист Горбачев, а иудеи трубят здесь о том, что в самом скором времени объявится миру их Мессия. На языке современных деятелей это называется созданием «Нового Мира», который уже много лет тому назад был объявлен целью масонства»… «А вот Александрийский Патриарх провозгласил, что Магомет - святой, и в греческом православном мире не заметно, чтобы на это реагировали.

…Митрополит был в хорошем настроении, видимо, довольный многолюдством. Думается мне, что не напрасно иудеи ожидают воцарения их Мессии в течение 2-3 лет. Перестройку я не склонен воспринимать оптимистически, особенно имея в виду совместный труд Папы и иудеев в приготовлении «Мессии». Но, конечно, независимо от этого, надо вести свою церковную работу, ибо Московский Патриархат в своем экуменизме очень явно приготовляет «новый мир», отнюдь не христианский. Вот один из старших московских митрополитов договорился до того, что намерен издать Коран, а один из главных деятелей московской иерархии в интервью много говорит об объединении с мусульманами. Александрийский Патриарх тем временем объявил уже Магомета святым. Между тем, относительная «свобода» побуждает некоторую активность добрых элементов в России.

…Все эти годы я вспоминал Вас с любовью и скорбью, опасаясь, что через покаяние перед врагами Божьими Вы уже погубили свою душу. Однако, сравнивая Ваше заявление, сделанное «из-под палки», с последней Вашей статьей, я вижу, что у нас с Вами в убеждениях осталось нечто общее. Вы пишете: «Но придётся ли избирать? Мы забываем о том, что мир движется к концу. Страшная экология, упадок нравов, увеличивающаяся преступность». Это у Вас чрезвычайно неполный перечень признаков приближающегося конца. Есть нечто и более страшное. У нас здесь очень заметно фактическое уже существование, хотя ещё не вполне укрепившегося, не христианского международного правительства; подготовка единой всемирной валюты, стремление уничтожить национальные границы, заявления иудеев о скором явлении миру «Мессии», по-нашему Антихриста... Было опубликовано, но мало кем замечено соглашение Папы с Иудеями о совместном труде по подготовке пришествия «Мессии». 2Фесс.2:3-4 – «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога». 1Иоан.4:3 – «А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире».


Кричат в газетах и с трибун под флагом
О невозможности преступников поймать.
Но воровство ворьё считает благом,
И виноватят школу, улицу – не мать,

Бессовестность растили – ей зелёный свет,
Безбожье одобряли и хвалили;
Мер пресечения преступности вагон-пакет.
Доклеились к безумцам - крепко влипли.

Полынь прегорькую высеивали щедро,
Ей предпочтение и севооборот.
Теперь же стебли зла соперничают с кедром,
Плод нежеланный забивает рот.

Без Божьей благодати, без Христа,
Вне Библии паслись с козлами по утёсам;
До Страшного Суда для многих суд настал.
Отвергли Божий глас – спасенье под вопросом.

Свободу отстоять, и не в потоке мутном,
Свой курс держать к Иисусу, Он – святой маяк,
Во свете Библии разоблачайте плутни,
Они о нравственности много говорят.

Где веры нет – невыгодно быть добрым,
Успеть бы в этой жизни отхватить кусок,
Горыныч змей повенчан с королевской коброй -
Доверившихся жалят то в сердце, то в висок.

Мы, избранный народ у Иеговы,
Отвергли вымыслы людские, их коварство;
Путь на Голгофу не обещан ровным,
Блажен, кто получил обещанное Царство.

Пороки грубые и мелкие грехи -
Бороться с ними архибесполезно,
Учение Христа влить в новые мехи,
Природа ветхая не выдержит и треснет.

Победа полная уверовавшим светит,
Грех побеждён и падает сражённый.
Мы входим с радостью - наш дух новозаветный,
И из Крещенья выйти четой молодожёнов.

20.1.06. ИгЛа

203

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: