размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2540

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2540:

Уважаемый владыко! В январе Русская Православная Церковь проводит в Москве Выставку “Православная Русь”. Расскажите, с какой целью Церковь проводит выставку, что на ней будет представлено, для кого она проводится?

Ответ митр.Кирилла (Гундяева): «С 22 по 25 января в Гостином дворе в Москве состоится Первая Всецерковная выставка «Русь Православная». Событие совершенно особого значения. На выставке будет представлена реальная жизнь Русской Православной Церкви как в России, так и в других странах СНГ и Балтии. Помимо информации о чисто религиозной деятельности, будет представлен материал, отражающий хозяйственную, культурную, социальную и иную активность нашей церкви. На стендах будет дана информация о деятельности синодальных отделов, епархий, более 100 фирм и организаций, работающих в области церковной экономики, представят свою продукцию. Эта выставка будет проводиться совместно с другой выставкой - 300-летия духовной культуры Санкт-Петербурга, каковая станет первым крупным мероприятием в Москве, связанная с празднованием 300-летнего юбилея Северной столицы. Очень надеемся, что данное мероприятие станет головным в серии выставок, освещающих жизнь и деятельность Русской Православной Церкви».

Ответ И.Т. Лапкина:

«Неверующий митрополит!» – так кричит каждое его слово. Да разве для этого призвал нас Бог? Что представил бы на неё Апостол Павел, Иоанн, Петр, Иаков?

Деян.14:15 – «Мужи! что вы это делаете? И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них».

2Кор.12:1 – «Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним».

1Кор.15:10 – «Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною».


185

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: