Смотрите так же другие вопросы:
-
Вопрос 2846
Отдаление от мира помогает монахам не думать о женщинах? -
Вопрос 3588
Что скажете о фильме «Россия с ножом в спине»?
Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «...открытым оком», том 11
У ребёнка отец мусульманин (татарин), а мать русская и крещёная. Сначала по пожеланию отца ребёнку провели обрезание, т.е. обратили в мусульманство, потом в тайне от отца мать его покрестила в церкви. Кем сейчас считается ребёнок – мусульманином или православным?
Ответ митр.Кирилла (Гундяева): «Если ребёнок был крещён после того, как ему было совершено обрезание, особенно если крещение произошло с личного согласия ребёнка, то его следует считать православным».
Таких «колыванских» мужей не один и не два. Да по большому счёту, если ребёнок был мочён, а потом его не учили и он стал сознательным наркоманом, коммунистом, грабителем народа – депутатом, то согласно определения Кирилла Гундяева – он не православный, и это действительно так и есть. И таких уже располным-полна погибающая Россия.
Евр.11:24 – «Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой»
Не зря большинство святых отцов крестились во взрослом состоянии. В православии самое слабое звено даже и не монашество, которое должно быть полностью ликвидировано в сегодняшнем его виде, а неправильный вход в Церковь через механическое мочение головы. Нет сознательного уверования. Нет рождения свыше и нет ничего, а только дым и паутина лжи.
Мф.23:15 – «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас»
К. Гундяев умышленно сглаживает глупость вопроса, что вроде бы с сознанием дела, человек с обрезанием примет крещение. Мать-то и не об этом спрашивает, но что «в тайне от отца мать его покрестила в церкви. Кем сейчас считается ребёнок? Кирилл же отвечает, растянув этот ответ минимум в несколько лет, когда ребёнок уже пришёл в сознание: «крещение произошло с личного согласия ребёнка». Вот это и есть мутная вода в кадке, где Кирилл крутит куриный помёт. Да какова же мать-то, если она за нехристем, да ещё и пытается мужа обхитрить? Да он же ей голову отрежет. Притом, его успех более очевиден, на теле знак видимый. А у неё нет ничего, но гнильё прикрывает самооправданием. Она – христианка – овца. Он – волк.
Мф.10:16 – «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»
1Кор.7:39 – «Жена свободна выйти, за кого хочет, только в Господе»