размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2444

Вопрос на тему «Лапкин, книги»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2444:

Объявлен конкурс на лучший телерадиопроект «О православной жизни» в г.Воронеже с 22 по 26 ноября 2004 года. Ведь есть что рассказать и показать Вам, почему бы не подать заявку?

Ответ И.Т. Лапкина:

Мой проект уже высказан в моих книгах. И они, конечно же, не этого ищут. Я бы с удовольствием поучаствовал в нём. Но без цензоров слепотствующих, а попытался бы пробудить слушателей раскрытием красот истинного Православия, что я и делал, когда вёл в Барнауле три программы по радио и редко по телевидению. Но меня оттуда патриархия вышибла, а место так и осталось пустым. Если Вам такая мысль, столь привлекательная для меня, положена на сердце, то и напишите, пусть меня возьмут; я им как чучело говорящее на огороде, распугаю их слушателей своим алармом –криками тревоги. Я не просто буду строить проект, а оповещу о уже исполнившемся у нас, а для них это будет конкретное задание испытать у себя на практике. Какой бы вопрос ни взяли – у нас он уже обработан, обкатан на практике. О чём бы православные ни писали, как нужно изучать Библию, как бороться с сектами, как возрождать землю, воспитывать детей, работать с заключёнными, вести занятия в учебных заведениях – всё это у нас уже идёт много лет и не безрезультатно, как и сами видите. Это не проект, а исполнение смелых замыслов архитектора. Даже директор Кестонского института, побывавшая у нас, сказала словами царицы Савской:

2Пар.9:6 – «Но я не верила словам о них, доколе не пришла и не увидела глазами своими. И вот, мне и вполовину не сказано о множестве мудрости твоей: ты превосходишь молву, какую я слышала»

Пс.113:9 – «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей»

Кто прочтёт эти слова, тот скривится, что так восхваляем себя. А я ведь речь веду не о себе, а о том, что заложенное в Библии всего лишь как проект, у нас полностью сбылось под водительством Духа Святого. У нас Библия поставлена на должную высоту и это дало плоды рождения новых душ не по обрядности, а рождение от Слова Божия.

1Кор.4:15 – «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием»

Иак.1:18 – «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий»

1Пет.1:3 – «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому»


152

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: