размер шрифта

Поиск по сайту



2258.

Вопрос на тему «Обращение ко Христу»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 9

Вопрос 2258:

Вашего архиерея сильно упрекают его бывшие священники за его активность по сближению с патриархией. Так ли это? И как он сегодня?

Ответ И.Т. Лапкина:

У нас внешне с нашим правящим архиереем отношения сохраняются по канонам пока. Он болен физически и его зря тревожить не стоит. Но я ему всё открыто высказал и не раз. Теперь только молюсь за него. Связи с ним никакой нет. Посланные интернетом на него письма где-то глушатся. Но свою вину он, по-моему, открыто не признал, как митрополит Виталий. Это бы облегчило душу его за многих соблазненных, которые почитают его за ересиарха по сближению с экуменистами.

Мф.18:6 – «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской»

Да не будет этого с ним.

«Письмо-уведомление. Управляющему Ишимско-Сибирской епархии еп.Евтихию…. «усугубляет положение нежелание нынешнего синода архиеп. Лавра, которому Вы единомысленны, прервать евхаристическое общение с экуменической Сербской Церковью, имеющей литургическое общение с МП. Поэтому все Ваши заверения и официальные документы Ваших сторонников об отсутствии курса на сближение с МП носят чисто тактический, успокоительный характер для нежелающих немедленного соединения членов РПЦЗ. По существу же, т.е. мистически и духовно, Вы давно уже соединились через «сербскую» евхаристическую Чашу не только с МП, но и со всеми монофизитами, католиками, протестантами и прочими еретиками, с которыми сослужит или «просто» молится братская вам Сербская Церковь, являющаяся одной из самых активных «православных» церквей в ВСЦ. Служа литургию вместе с архиеп. Марком и с подобными ему «серболюбцами», Вы уже сейчас причащаетесь и пьете от «чаши Блудницы», собирая гнев Божий на себя и на своих доверчивых пасомых. Очнитесь!

Единственную возможность спасения в сложившейся ситуации мы видим в ограждении себя своих духовных чад от пагубного воздействия ново-сергианского синода архиеп. Лавра, устремившегося в лоно экуменического «мирового православия» и от Вас, как активного сторонника и проводника в жизнь его нового курса. Мы отделяемся от общения с Вами, основываясь на 15 пр. Двукратного Собора и Заявлении Архиерейского Синода Русской Православной Церкви в Изгнании от 26 октября 2001 года, и переходим под прямое управление митр. Виталия и Синода РПЦИ. Пусть наш выход из-под Вашего омофора послужит Вам ещё одним серьёзным поводом задуматься, остановиться и отойти от пути , который принёс столько бед и разрушений в Истинную Церковь и столько радости в стан её врагов. Иерей Василий Савельев. Священник иеромонах Тихон (Пасечник)

2Кор.6:17-18 – «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»


 

Чем же вызвано стремленье отделиться 1Тим.3:6
От Создателя на небе и в раю? Ис.14:14
Почему у одиноких лица Быт.2:18
Устремлёны в собственный «уют»? Лук.12:19

Говорю о ересях и сектах, Неем.9:30
Дьявольском расколе, разделенье, Ис.14:13
Отсечённых и засохших ветках – Иоан.15:2
Не из них составлен братский веник. Пс.70:16

Ягодки на кисти виноградной, Иоан.15:5
Овцы у святого Пастуха; Иоан.10:14
Прочная библейская ограда - Плач.2:6
Цельное вино не рвёт меха. Мрк.2:22

К людям посылает Иегова Мф.10:16
Истинно Евангельскую весть; 2Пар.36:15
Всем спасенье под церковным кровом, Деян.2:47
Только там единство с Богом есть. Кол.1:18

Где смиренье перед словом Божьим, Ис.66:2
Быть едино с Богом во Христе, Иоан.17:22
Разделенье там не выйдет боком – Гал.5:15
От Его мы плоти и костей. Еф.5:30

Жёсткая конструкция единства – Иуд.1:19
Треугольник – Трое, но едино; 1Иоан.5:7
Бог един при равенстве в трёх Лицах. Мф.28:19
Прочее- подобно паутине. Ис.59:6

К Богу - к центру во всеобщем круге, Пс.61:2
Возрожденный в Духе устремился. Пс.72:25
Там почтительность, любезности друг другу, Рим.12:10
Упование на Божью милость. 1Пет.1:3

Аромат живительный библейский, 2Кор.2:16
Что в единстве сила и спасенье, Еф.4:13
Довод к единенью самый веский: Кол.2:2
Разделенье – с дьяволом мученье. Откр.20:15

Покорись канонам - меньше стонов; Иис.Нав.1:8
Задуши свой эгоизм сектантский. 2Цар.20:1
Будь овцой не бешенной в загоне - Иез.34:16
Центром жизни станет только Пасха. 1Кор.5:7

 


24.6.04. ИгЛа


209

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: