размер шрифта

Поиск по сайту



1770.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1770:

Если нельзя возродить в России царскую власть, то какая власть для нее наиболее приемлемая?

Ответ о.Максима (Козлова): Церковь может существовать при любой власти, и по большому счету она непреодолима вратами ада, как об этом говорит Сам Господь в Евангелии. Но, конечно, Церковь будет приветствовать такое государство, которое будет ориентироваться на традиционные ценности, которое будет уважать Евангелие, будет уважать исторический путь России и место в ней православной Церкви, которое не будет потакать разного рода сектантам, сатанистам и прочим, разлагающим душу нашего народа. А уж какая она будет – президентская республика, или парламентская, или вовсе не республика, а что-то другое – это не важно.

Ответ И.Т. Лапкина:

Опаснейшая вещь – традиции, не основанные на Слове Божием. А на Руси именно такие и были традиции – гнать неугодных и травить их, как зайцев, как травили старообрядцев. Никакой души народа Писание не знает, это всё горбачёвско-ридигерская мифология. Народ растлен, и главная вина в этом – православных пастырей, что не учат народ, а спят непробудным сном, как псы в конурах.

Ис.56:10 – «Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать».

Ис.42:22 – «Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!»».

За грехи народа, не обученного закону Божию, отданы князья вчерашним рабам, и хваленых генералов штабистов нередко били прапорщики и ефрейторы.

Зах.2:9 – «И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня».

Рим.1:28 – «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства».

В конце ответов о. Максима Козлова есть приписка хорошая:

По изданию «Ковчег», «Новая книга», 1999 г.

Мы рады любым замечаниям, пожеланиям, информации

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора. Сайт – православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. 1997-22 Москва Россия
начало создания 5 августа 1997 г.


187

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: