размер шрифта

Поиск по сайту



1494.

Вопрос на тему «Бесы, колдовство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 5

Cмотреть видеоролик, читает: Вячеслав Семёнов

Вопрос 1494:

Зачем в наше время общественные заведения называют древними именами «Вавилон», «Колизей» и т.д.?

Ответ И.Т. Лапкина:

Хочется соригинальничать, показать себя знающими, привлечь к себе этим ротозеев и сбыть товар. А когда с таким начинаешь говорить, он рот раскроет и что-то мычит. Мне не раз приходилось разговаривать с такими «крестными», расспрашивая их, отчего же их «комок» так называется. Возле общежития аграрного университета была такая козявка, называлась «Матадор». Подошел, спросил. Он ничего не мог даже промычать, только хлопал казенными глазками. Пояснил ему, что это при бое быков главный участник, задачей которого является нанести быку решающий удар, поразить его. Иногда матадора называют эспада или тореадор. Это словарные данные.

Но почему этот полужулик так назвал свою спекулятивную конурку? Поясняю ему, что когда люди подходят к нему и склоняются низко к окошку со своим тощим кошельком, он своими ценами наносит им решающий удар, и они, сраженные и опустошенные, падают, впадают в ропот, в злобу, проливают слезы и даже кончают жизнь от горя и безысходности. Название циничное и презрительное. Прохожу мимо через неделю, а вывеска исчезла, а потом и сама эта зверюшкина клетка.

«Вавилон» означает «смешение». Так и в магазине этом смешано чистое, хорошее, с блудными картинками и видеокассетами и аудио продукцией. Точно также и «Колизей» (с латинского – исполинский) амфитеатр-цирк для народных зрелищ, сооруженный во второй половине первого века после рождества Христова, вмещал более 50 тысяч зрителей. Место, где уничтожали христиан. В этом «Колизее» совершается по отношении душ то же самое, травят заграничными львами эстрады невинных. Поэтому обойди губительное и сотвори молитву.


312

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: