размер шрифта

Поиск по сайту



Что означает число 666?

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 4

Вопрос 1390:

Вопрос 66. Что означает число 666?

Ответ архим.Амвросия Юрасова: Когда я еду в машине, и мне попадаются машины с тремя шестерками, я крещусь. Это имя антихриста. Имя Христа – три восьмерки. У нас в монастыре машина есть, у нее номер Ж58-88ИВ. Всё в этом номере интересно. …Раньше народ изучал цифровую азбуку, умел читать буквы, как цифры, поэтому Господь и закодировал имя антихриста. В номере нашей машины – три восьмерки. Восьмерка не имеет ни начала ни конца, она соединяет небесный мир и земной, заключает в себе полноту мироздания, полноту времени, вечность. Это имя Христа. А ИВ (я так рассудил) – Иисус Воскрес.

Ответ И.Т. Лапкина:

Сегодняшние пастыри, отвечая так, показывают, что они чужие Богу и не знают Его Писания, а людей ведут наобум, «авось да вывезеть!» Сколько было толкователей «Откровения Иоанна Богослова»? Есть старинная книга – семитолковый апокалипсис. Много толкуют разные сектанты. Но такого бреда еще никогда не приходилось слышать. Как будто говорит человек с испорченной психикой, душевнобольной. Начал и кончил номерами своей машины.

Есть русские народные сказки, где задаются загадки, что есть самое жирное, самое быстрое, самое богатое и другое. Глупые и русские дураки из ожиревших старых русских отвечают: мой отец, наш кабан, наш конь, хотя нужно было сказать: мысль, земля, воображение. Вот эти ответы как будто из этих сказок. Цифра 666 совершенно ничего не значит. Под этим номером есть и страницы в книге, и дни нашей жизни, и годы, и квартиры, и многое другое. И цифра 8 ничего не означает кроме повторения, равняется единице после семи – новое творение, новый круг.

Прем.Сол.17:11 – «Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка».

Страхи рождают химер. Таким ответом наводят панику на людей и манипулируют их сознанием, убивая страхом перед ИНН, перед новыми паспортами.

Лк.11:46 – «Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них».

Откр.13:16-18 – «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Шестьсот шестьдесят шесть – это не имя антихриста, а число его имени.


Страх Господень – авва воздержания,
Воздержанье дарит исцеление.
Лучшая поэзия – молчание,
Лучшее молчание – моление.

Лучшая молитва – покаяние,
Покаянье тщетно без прощения,
Лучшее пред Богом предстояние –
В глубине высокого смирения.

Я забудусь в таинстве молчания
Пред иконой чудной – Умиления.
Да очистят слезы покаяния
Высшую поэзию – моление.

Иеромонах Роман


245

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: