размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 111

Вопрос на тему «Церковь»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 111:

Иоан.15:19 – «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир».

Написано, что мир ненавидит истинных последователей Христа. Мы видим, что государство сегодня не гонит православие, потому что вы – государственная религия, вы признаны. Даже алкоголики говорят, что они ваши, православные, а истинную церковь мир должен ненавидеть. Чем Вы это объясните?

Ответ И.Т. Лапкина:

Думаю, что упрёк не по адресу. Хотя мы и православные но не Московская Патриархия, не государственная религия. Мы принадлежим к Русской Православной зарубежной церкви, к гонимой части. Эта болезнь единения с мирской властью в России с первого дня. Брак, который небеса не утверждали, потому что:

Рим.7:3 – «если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа».

 

2Кор.11:2 – «Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою».

 

Иак.4:4 «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу».

 

1Иоан.2:15 – «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей».

Христос воскрес, Он – Живой, и более не умирает, над Ним смерть не властна, поэтому церковники не могут не знать этого, обручая невесту другому мужу, холодному и хищному миру. Все преступники, с кем бы я ни встречался, все развратники, начальствующие ли то, и все считают себя православными. Неужели об этом не знают священники, бормочущие о «церковной полноте»? Искусственно не нужно вызывать на себя гонения, но Церковь всегда есть инородное тело в любом государстве. Церковь не от мира сего. Ничто так не отталкивает от Церкви тех, кто духовно пробудился, как её обмирщённость и связь с миром.


243

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: