размер шрифта

Поиск по сайту



Мероприятия.

Из книги – И.Т. Лапкин «Для слова Божьего нет уз...»


«Решение отмечать 2 августа (н.ст.), как праздничный «День лагеря-стана»принято на общем собрании «Свято-Анфимовской общины» 2 августа 2001 г. и Крестовоздвиженской общины 5 августа 2001 г.

День 2 августа памятен тем, что в 1999 году коммунисты воздвигли на детский православный лагерь-стан невиданное гонение чисто по религиозным мотивам, (но прикрывались требованиями санэпидемстанции) и полностью, с позором для себя проиграли это сражение. Ими были подключены краевая администрация, краевое законодательное собрание, краевой отдел юстиции, прокуратура края и района, следователи, врачи, санэпидемстанция края и района, отдел образования, телевидение, СМИ, радио, пожарные, электрики, епископ и священники Московской Патриархии. Последовали предписания, предостережения, акты, угрозы, указы и постановление о закрытии лагеря-стана № 1 от 25.07.1999г.

Этот шабаш нечистой силы, дикая вакханалия озверевших от ярости и нераскаянных грехов коммунистов во главе с главным идеологом коммунистов края, бывшем идеологе крайкома КПРФ Петренко В.С. – войдёт в историю. После поражения в этой позорной битве с православными детьми Петренко вышел из партии.

Были попытки возбудить уголовное дело против основателя и начальника лагеря-стана Лапкина И. Т. за «избиение детей». После расследования из прокуратуры Мамонтовского района дали ответ 30.07.1999г. «Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела» установили: дети в лагере здоровы, чувствуют себя прекрасно(л.д. 2), …в действиях начальника, воспитателей лагеря стана отсутствуютпризнаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ». Пом. прокурора Жабина Е.Е.     Это была 14-я комиссия, с милицией, чтобы обрезать эл. провода, опломбировать помещения лагеря-стана. Тогда лагерь-стан заперся, дети разбежались по крышам столовой, кухни, келий, комнаты отдыха, на вышку, и громко скандировали, выбрасывая вверх кулаки: “Не за-хо-ди-те!”, “Не за-хо-ди-те!”, держа в руках развернутые плакаты: “Коммунисты – людоеды, руки прочь от лагеря-стана!”, “Лютые безбожники-волки, займитесь своею душой”, “Губители России, руки прочь от лагеря и детей”. “Бог осудит вас и ваши дела”, “Бог не в силе, а в правде” (св. Ал.Невский).

На набатный колокол по 5 ударов (тревога-тревога!!!), прибежали около 40 жителей пос.Потеряевка, – и атака безбожников захлебнулась.

Далее был приезд начальника УВД края Валькова В.А., с кинооператором, заснявшим всё это; сильная публикация в «Российской газете» от 20.06.2000 года, и приезд первого зам.губернатора края Шойхета Я.Н. 27.06.2000 г. – всё это в пользу лагеря-стана. И вот уже два года слышим только глухой ропот недругов, но нас никто не беспокоит.

Сей день объявляется нерабочим днем в лагере-стане с праздничной трапезой.

Мероприятия:

  1. Молебен пророку Илии с водоосвящением. Желательно провести окропление св.водой всё

 на территории лагеря-стана. 2 августа (н.ст.) – день памяти пророка Илии.

  1. Исполняется гимн России, на музыку Александрова А.В. и слова Лапкина И. Т. несколько раз в день.
  2. Вывешивается на целый день Российский трехцветный флаг (красно-сине-белый), как и во все воскресные дни, и при открытии сезона.
  3. Просмотр фильмов о лагере-стане, о пос. Потерявка и др. фильмы.
  4. Занятия по Священному Писанию о жизни пророка Илии.
  5. Каждый раз 2 августа желательно проводить репетицию по отражению нападения от недругов, безбожников (по образцу 2 авг. 1999 г. или иначе).
  6. Поход за ягодами, рыбалка, купание, отдых, игры.
  7. Возможен приезд гостей, общая трапеза в «конференц-зале» на «скворечнике», (на 60 человек).

 

73