размер шрифта

Поиск по сайту



Решение.

Из книги – И.Т. Лапкин «Для слова Божьего нет уз...»


Свято-Анфимовской общиныпос. Потеряевка Мамонтовского р-на Алтайского края.

В связи с отказом в государственной регистрации религиозной организации-учреждения «Детский Православный трудовой лагерь-стан в честь священномученика Климента Анкирского» пос. Потеряевка Мамонтовского р-на Алтайского края, и признанием судом Центрального района г. Барнаула законным отказа в государственной регистрации религиозной организации-учреждения «Детский Православный трудовой лагерь-стан в честь священномученика Климента Анкирского» пос. Потеряевка Мамонтовского р-на Алтайского края, и считая одним из важнейших направлений деятельности общины религиозное воспитание детей, в связи с чем существование детского лагеря-стана общиной признается необходимым и обязательным, основываясь на своём уставе община

РЕШИЛА:

  1. Подтвердить ранее принятое решение о создании учреждения «Детский Православный трудовой лагерь-стан в честь священномученикаКлимента Анкирского» пос. Потеряевка Мамонтовского р-на Алтайского края» (далее лагерь-стан).
  2. Принять положение об учреждении «Детский Православный трудовой лагерь-стан в честь священномученикаКлимента Анкирского» пос. Потеряевка Мамонтовского р-на Алтайского края.
  3. Всемерно оказывать материальную и иную помощь в деятельности лагеря-стана.
  4. Предоставить право входа на территорию лагеря-стана только начальнику, воспитателям, насельникам лагеря-стана, родителям и другим близким родственникам детей, находящихся в лагере-стане, членам Крестовоздвиженской и Свято-Анфимовской общин, правящему архиерею, и другим священнослужителям находящимся в каноническом подчинении РПЦЗ. Другим священнослужителям – только с разрешения начальника лагеря-стана.

В исключительных случаях, иные гости лагеря-стана могут войти на его территорию только с разрешения начальника лагеря-стана, который обязан уведомить о всех посетивших лагерь-стан гостях церковно-приходские советы Крестовоздвиженской и Свято-Анфимовской общин.

Иные лица могут войти на территорию лагеря-стана только при наличии разрешения Церковно-приходских советов Крестовоздвиженской и Свято-Анфимовской общин. 22.04.2001».

84