размер шрифта

Поиск по сайту



"Открытое письмо прокурору Алтайского края Параскуну Ю. Ф."

Из книги – И.Т. Лапкин «Для слова Божьего нет уз...»


Мы, общественность г. Барнаула и Алтайского края, обращаемся к Вам с просьбой защитить православного проповедника, находящегося под омофором Русской Православной Церкви заграницей, просветителя, старосту Крестовоздвиженской православной общины г. Барнаула Игнатия Тихоновича Лапкина. Черные силы коммуно-фашизма, тоталитарных сект и сатанистов уже ряд лет целе­направленно клевещут и преследуют его за религиозные убеждения. Как по манове­нию нечистой силы, все они объединились и пытаются уничтожить едва начавшееся возрождение истинно православной жизни в России.

С подачи бывшего заместителя председателя Алтайского краевого совета народных депутатов, секретаря по идеологии крайкома КП РФ B. C. Петренко началась травля православного проповедника. Петренко В. многократно выступал и целенаправленно лгал против Лапкина И. Т. в КЗС и в СМИ.

И это против того, который 27 лет на общественных началах руководит православ­ным детским трудовым лагерем-станом, как его основатель; 12 лет оказывает помощь совершившим проступки и преступления, подследственным заключенным СИЗО 17/1 Алтайского края, дабы они могли избрать путь истины; более 10 лет, также на общественных началах, еженедельно проводящим занятия по толкованию Библии святыми отцами Православной Церкви; инициативно возрождает стертую с лица земли в период «укрупнения» сёл, деревню Потеряевку – единствен­ного населённого пункта на территории Алтайского края, да и всей России, где нет преступности, курения, матерщины, абортов, возрождаемого на православных старинных благочестивых русских обычаях.

Это как раз то, о чём все мы должны денно и нощно молиться и к чему всеми силами стремиться.

Гонения и дискредитация деятельности Лапкина И. началась в 90-х годах с подачи со­ветских церковнослужителей, находившихся в полном единомыслии с коммунистами. Вот только малая часть хроники последних гонений и заведомо ложных клевет: 14.08.98 г. «Голос Труда», статья «Дьяволиада Игнатия Лапкина»; 27.05.99 г. – 03.06.99 г. «МК на Алтае», статья «Жизнь в Потеряевской общине без елейных прикрас» Федяева Д. написанная по интервью с сектантом-еретиком Дружининым Д. Г.;

24.06.99 г. «Алтайская Правда», статья «Потеряевка: миф и реальность» Боброва Г. (секретарь КПРФ Железнодорожного района).

24.06.99 г. – 01.07.99 г. «МК на Алтае» стр. 9, заметка «Остановите Лапкина» с ссылкой на данные Петренко В.. инициировавшего 15 комиссий за 2 месяца на детский лагерь-стан, дабы уничтожить его;

27.07.99 г. ГТРК «Алтай», заказной, поносный «фильм» «Пролог» Лавриненко С.Н. с комментариями партийной номенклатуры и своими собственными, абсолютно лживыми, целенаправленными, антирелигиозными (особенно изощряется в «истолковании» зам. Главы администрации Мамонтовского р-на Гайдук Н.) Этот «фильм» Лавриненко прокручивают по краевому телевидению многократно, добавляя всё новые, чудовищные обвинения против Лапкина. Последний показ –фрагментами 17.03.2001 г. в программе «На лестничной площадке» (ведущая Прокофьева И.В., с участием Дружинина Д. Г.) 19-26.08.99 г. «МК на Алтае», стр. 10, “«Прихлопнули» Лапкина”.

Далее подписи религиозных политических деятелей, партий, депутатов, представителей интеллигенции г. Барнаула и Алтайского края.21.04.2001».

90