размер шрифта

Поиск по сайту



Ответ на "Представление об устранении нарушений"

Из книги – И.Т. Лапкин «Для слова Божьего нет уз...»


«Представлениеоб устранении нарушенийзаконодательства “О санитарно–эпидемиологическом благополучии населения” от 05.07.99 №1-157/99».

В самом заголовке допущены важные неточности, из которых проистекают ошибочные выводы, требования к лагерю-стану.

Я, Лапкин Игнатий Тихонович, никогда не являлся и не являюсь руководителем общественной организации «Деревенская община п. Потеряевка». В пос. Потеряевка есть законно избранный совет и староста деревни Барабаш Игорь Александрович, тел. (8-213-) 22-0-22.

В средствах массовой информации развязана дикая травля, бешеная, лживая кампания – узаконенное оболгание детского православного лагеря-стана (см. АП за 24.6.99, «Московский комсомолец на Алтае» №20 за 27.5.99, МА – №28 за 1.07.99). И причина этого одна: на фоне нравственного растления в школах и в безбожных «оздоровительных» лагерях, наш детский лагерь-стан сияет, как лилия среди дикого терновника, как родник живительной влаги посреди гнилого болота сквернословящих, блудящих, курящих, дерущихся детей и подростков. И коммунисты составили чётко слаженную кампанию комиссий, делегаций, узаконивающих беспредел санэпидемнадзора. Покажите статистику несчастных случаев, отравлений, заражений по 83 лагерям края. У нас же за 25 лет не было ни одного случая заражения, ни одного несчастного случая.

Детский православный лагерь-стан зарегистрирован 5 апреля 1996 г. № 139 не как общественная организация, а как религиозная, от двух религиозных общин.

26.5.99 г. № 482 гл. госсанврач по Мамонтовскому р-ну Г. Е. Смирнов прислал указания из 11 пунктов. Иных требований не было. Цель этих мероприятий – «предупреждение возникновения инфекционных заболеваний». Мы все эти требования выполнили. Приехавшие из Мамонтовской СЭС накануне открытия сезона высказали удивление по поводу проделанной работы. Краевая СЭС помогла в обучении персонала и получении 5 санитарных книжек – бесплатно. Оказали благотворительную помощь. И вдруг комиссия за комиссией, во главе с Петренко B. C. – главным идеологом коммунистов на Алтае (так его нарекают в прессе).

Вот так грабили верные ленинцы, пламенные дзержинцы сельскохозяйственную мощь России. Если крестьянин честно рассчитывался по хлебозаготовкам, ему нахлобучивали второй налог, ставили волчьи капканы на третий и четвертый налог, который кормилец российский уже никогда не мог выполнить. Тут ему конфискация, арест, семье ссылка, хозяину расстрел.

Последователи тех событий, как красные кхмеры мёртвой хваткой вцепились в детские души – уничтожить, раздавить Православие. И заповеди, данные для жизни (противоэпидемиологические) послужили к смерти. Требование закоренелого коммуниста главы адм. р-на «дачи юридической оценки правомерности дальнейшего существования детского лагеря в п. Потеряевка». Рассмотрим по пунктам указанные «нарушения санитарных норм».

1) Лагерь-стан существует 25 лет (около 10 раз менял своё место базирования). 17 дек. 1990 года составлен акт о передаче 3 га. бросовой земли бесплатно, сроком на 10 лет Лапкину Игнатию Тихоновичу. Для чего и где эти гектары? Ясно, что для лагеря-стана. Акт на бланке совхоза «Корчинский» с подписью директора совхоза, гл. агронома, гл. бухгалтера, председателя с/совета и депутата. В это время на месте нынешнего лагеря-стана и были эти кельи-палатки. Кроме того, в июне 1999 г. я обратился к главе адм. с. Корчино за получением 1 га земли под лагерь-стан. На всё это есть документы. Пусть утверждают, от кого это зависит.

2) 25 лет существует лагерь-стан и никогда ничьего разрешения нам на это и не требовалось, ибо «Господня земля и всё, что наполняет её». По генеральному плану Гипрозема Алт. края от окт. 1998 г. лагерь-стан указан на плане, как находящийся на самой территории деревни... Представитель Мамонтовской СЭС в июне 1999 г. фактически без замечаний принял лагерь-стан, т.е. дал «добро» (без бумажки) на заезд детей.

3) Санитарный паспорт на лагерь-стан просим помочь оформить (если это кому-то нужно).

4) Откуда эта цифра «менее 1 кв. м. на человека» в спальном помещении – никто не знает. У каждого из 5-8 человек в келье отдельная постель: матрас, одеяло, подушка. Никогда в палатках не могло быть 3-4 кв. м. на человека. Мы – лагерь-стан, и к нам нормы, изданные для лагерей стационаров совершенно неприменимы.

5) В лагере 12 рукомойников на 20 детей, построена комната отдыха, 15 тазов для мытья ног. Есть комната для просушки одежды. Есть медицинский работник, кандидат медицинских наук и медсестра в деревне – 300 м. от лагеря-стана.

6) Прачечная лагеря-стана никогда не была раздевалкой. У нас 3 стиральных машинки – здесь ничто не противоречит требованиям санитарных правил.

7) Мусор сжигается, и никакой надобности в мусоросборнике нет. Пищевые отходы используются в деревне. На территории лагеря-стана и вокруг него всегда чисто.

8) Спортивные сооружения: 2 турника, брусья, ходули, городки – не представляют никакой опасности. Если в представлении работников СЭС эти сооружения «крайне опасны», то 25 лет безопасного пребывания этих сооружений в лагере-стане и есть лучшее подтверждение их безопасности. Не надо придумывать страшилки, набирать количество, множество пунктов, из-за которых нужно разогнать детей ради своих безбожных амбиций.

9) Из нашего колодца каждый год СЭС берёт на анализ воду и дает заключение, что вода в колодце и в пруду по чистоте много чище средне-районных. Никакого сброса «жидких отходов и сточных вод не ведет к загрязнению природных вод и почвы». Эту фразу писавший предписания просто списал с учёной книжки, применив её в своём воображении к лагерю-стану.

10) Санитарная обработка хлоркой ведется постоянно.

Просто поражаемся нагромождению лжи в указанных пунктах, как бы по лозунгу Геббельса, министра пропаганды Гитлера: «Чем чудовищнее ложь, тем скорее поверят». Встаём и ложимся спать при солнце – какое же искусственное освещение нужно, кому и зачем, и как это сделать в степи? Помойная яма находится в слое жирной, водонепроницаемой глины.

11) На улице 30° С тепла. Какое отопление и зачем? Мы – как палаточная стоянка, стан, «дикари». У нас максимальная связь с природой, потому никто и не болеет.

12) Все помещения спальные тщательно обработаны дезинфицирующими средствами. Уборочному инвентарю выделено отдельное место.

14) У нас свой православный устав труда и отдыха, и мы его строго выполняем. Он полезен для здоровья, что подтвердил тысячелетний опыт России и наш собственный. У нас есть Божественное обоснование жизни во Христе. Безбожник боится собственной тени, измысливает себе пугала невидимых бацилл, микробов; готовы ходить в противоатомных костюмах с карболовой спринцовкой во рту, посыпанные хлорной известью – и мрут как осенние мухи от греховной жизни. У нас ведется бракеражный журнал, соблюдается правильное приготовление и хранение пищи.

 Комиссия вся прокоммунистическая, враждебная духу Православия. Узнав, что в кельях тепло, корреспондент от «Голоса труда» Бобров Г. А. (т. 38-10-93) изрек: «Вошь тепло любит». И чтобы ягненок ни блеял, коммунист его сожрет без соли.

Для детей нет никакого «самокваса» и никогда не было. Домашнего изготовления изделий нет – всё выпекается в стане, в двух русских печах. Пищеблок состоит из одного помещения, и этого хватает нам. Менделеев Д. И. был семнадцатым ребёнком в семье. У нас одна семья – 18 детей в этом году. Обеденные столы все покрыты гигиенической клеёнкой – на ней свои руки покоил Смирнов Г. Е. – для чего же так бессовестно всё перевирать и надувать щёки. Для мытья посуды есть всё необходимое: бачки, порошки. В степи на кухне как сделать проточной воду? Советуют поднять бачок на крышу, сделать проток в 1 м.

...С ума можно сойти от такого трафаретного, солдафонского трактования параграфов. Разыгрались врачи санитарные, как малые дети. Не за здоровье детей, а за оклад уже борьба идёт. Дети у нас здоровее ваших в ваших безбожных лагерях.

Условия содержания в лагере-стане детей не привели «к возникновению инфекционных массовых заболеваний» за четверть века. Из 2500 детей не заболел... ни один. До «наезда» на нас санэпидемстанции всё было благополучно. Избавь нас, Господи, от бед. Слепили в кучу всё: и деревню и лагерь-стан. Для чего? Чтобы скрыть суть нападок за их массовостью?

А причина-то вся на виду. Наша жизнь показала, что нужно жить во Христе, в природе и никакие санэпидем, эколого и всякое прочее вовек не нужно садить на шею народа и кормить. А теперь вот они, владеющие бактериологическими лабораториями гонят всех к антихристу, к шаблонной, замороченной жизни по искусственно надуманным инструкциям. Добивают Россию, душу в человеке. На 9 дворов пожарная дружина? Отнял Бог разум у правителей, развалили империю, уничтожили нацию, армию, культуру. Лагерь-стан выжигался 18 лет до тла «по нормам»?

15) В лагере-стане есть все доступные средства пожаротушения: 5 куб. м. воды – бак, песок, лопаты, сукно. Постройки наши в лагере-стане из глины, часть из досок. Не поджигайте и не загорится. К пруду хороший подъезд по дамбе. Есть мощное наружное освещение – ртутная лампа. Молниезащиту делать нет нужды, т.к. рядом с лагерем, в 150 м. находятся высокие деревья.

Телефон, по милости Божией и по щедрости добрых государственных мужей (какие ещё сохранились в России, чудом доныне не перебиты коммунистами-лиходеями) есть ныне в п. Потеряевка – за 500 м. С обслуживающим персоналом лагеря-стана и со всеми жителями деревни Потеряевка многократно проведены беседы, занятия, тренировки по тушению пожара.

И приводят власти дикое враньё о пожаре, который тушили не жители п. Потеряевка. Зачем это-то писать? Всё навыверт!.. Нас многократно поджигают, а мы тушим – вот ведь в чём дело.

Просим прокурора Мамонтовского р-на Ю. Н. Риферда приехать со своей комиссией и убедиться, что глава Мамонтовского р-на коммунист Мителёв П.Ф. или умело введён в заблуждение, или неумело и много налгал на свою грешную душу, желая уничтожить православное поселение Потеряевку и лагерь-стан с христианскими детьми.

В бытность Союза «нерушимых» кто-то решил в г. Фрунзе пристроить своих родственников на важные должности: создали несколько проектных институтов. И всем чабанам, издревле строившим из подручного, дешевого материала овечьи кошары, стали навязывать покупать у институтов грамотно, по санитарным нормам спроектированные картинки.

Чабаны на растрату не пошли; не на что. Пришёл приказ: прислать технику и растащить по горам хлипкие дикарские скорлупки. И растащили, и не дрогнули, оставив под снегом тысячные стада и пастухов-азиатов, безграмотно проклинающих тупоумие паразитирующей своры дармоедов; со своих параграфов-инструкций снимающих пенки навара номенклатуру. Сдохла власть, сменили инструкции и опять строят просто, безопасно, по условиям погоды...

Уйдут в небытие правители, как пузыри после дождя на мутной реке. И тогда наше умение жить красиво, дёшево, пo-любви во Христе будет по-новому явлено миру. А злодейство набычившегося диавола (через людей) оплакано и осмеяно. Мы уходим в вечность, на Божий Суд, где чистое житие по-Евангельски засияет во свете Триединого Бога.

Скоро гнев Божий прольётся с неба; и ни громоотводы, ни обольщения инструкциями не помогут отверженным от любви Божией. Страшные, гнойные язвы... Люди будут издыхать от страха и кусать от боли свои языки.

Нач. детского лагеря-стана Лапкин И. Т., пос. Потеряевка 07.07.99

99