Смотрите так же другие вопросы:
-
Вопрос 854
Ни признак ли последнего времени духовное угасание баптистов? -
Вопрос 3614
Были ли миссионерские курсы по обращению евреев в христианство?
Вопрос на тему «Московская патриархия»
Из книги — Лапкин И.Т. «...открытым оком», том 3
Во время пришествия Христа состояние иудейской веры было такое же, как сейчас состояние православной веры? Можем ли провести аналогию?
Мне кажется, что состояние сегодняшнего православия намного хуже. В Иудее времен жизни Иисуса Христа соблюдались хотя бы предписания старцев. Люди ревновали о соблюдении субботы, могли побить нарушителей закона Моисеева.
А сегодня в православии вообще ничего нет, это просто улица. Нет никакого фанатизма вообще. Смертельная разжиженность. Евреи платили десятину, жертву повинности, жертву за грех. Сегодня ничего этого нет. И хотя пророки уже прекратились, но Писания их народ знал, и было страстное ожидание прихода Мессии.
В России сегодня ничего этого нет. Власть коммунистов тысячекрат страшнее римской власти, и, претерпев невиданный геноцид, насильственное умерщвление 66 млн. человек в стране от этих извергов, продолжают тянуться к ним. Расстреляны почти все священники, большевики уничтожили 57 тысяч храмов и 1275 монастырей.
И сегодня правоверные православные голосуют за этих самых коммунистов, за этих извергов рода человеческого. И это еще не самая бездна безумия. Во главе этой толпы изгоев стоят православные попы и прямо призывают голосовать за нечестивцев. Ниже этого падения, кажется, и быть ничего не может.