размер шрифта

Поиск по сайту



Иудейская вера во времена Христа такая же как православие сейчас?

Вопрос на тему «Московская патриархия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 3

Вопрос 947:

Во время пришествия Христа состояние иудейской веры было такое же, как сейчас состояние православной веры? Можем ли провести аналогию?

Ответ И.Т. Лапкина:

Мне кажется, что состояние сегодняшнего православия намного хуже. В Иудее времен жизни Иисуса Христа соблюдались хотя бы предписания старцев. Люди ревновали о соблюдении субботы, могли побить нарушителей закона Моисеева.

А сегодня в православии вообще ничего нет, это просто улица. Нет никакого фанатизма вообще. Смертельная разжиженность. Евреи платили десятину, жертву повинности, жертву за грех. Сегодня ничего этого нет. И хотя пророки уже прекратились, но Писания их народ знал, и было страстное ожидание прихода Мессии.

В России сегодня ничего этого нет. Власть коммунистов тысячекрат страшнее римской власти, и, претерпев невиданный геноцид, насильственное умерщвление 66 млн. человек в стране от этих извергов, продолжают тянуться к ним. Расстреляны почти все священники, большевики уничтожили 57 тысяч храмов и 1275 монастырей.

И сегодня правоверные православные голосуют за этих самых коммунистов, за этих извергов рода человеческого. И это еще не самая бездна безумия. Во главе этой толпы изгоев стоят православные попы и прямо призывают голосовать за нечестивцев. Ниже этого падения, кажется, и быть ничего не может.


229

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: