размер шрифта

Поиск по сайту



623.

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 2

Вопрос 623:

Вы говорили, что учитель монаха видел за многие километры. Это ясновидение – положительное или отрицательное явление?

Ответ И.Т. Лапкина:

Не только Сисой Великий, Паисий Великий, но и другие обладали этим даром. Если бы среди моих знакомых был бы такой человек, то я бы опасался его, ибо знаю за собой нечто, что другим знать не обязательно. Но, как мне известно, наделенные таким даром никогда им не злоупотребляют. Эти люди легко впадают под действие другого духа – злого, совершенно не замечая этого. Таких людей, даже если бы они говорили правду, нужно освобождать от этого дара через более сильный дар – дар проповеди.

Деян.16:16-19 – «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки – рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам».

Согласно содержания Библии, ясновидением не обладали Адам, Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Давид и т.д. Для нормальной жизни этот дар не нужен, он нужен для следователей. Даже апостол Павел редко прибегал к этой области, говоря:

2Кор.2:11 – «Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы».

Ясновидение может быть положительным даром, но лично я от него отказался бы сразу, чтобы не слушать шорохи чужих мыслей. Мне бы знать всё про себя.


225

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: