размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4441

Вопрос 4441:

Меня интересует как церковь относится к торе где написано убивать гоев и что мы для них скот. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Всё в этих роликах верно, кроме Жириновского и с ним беседующих. Израиль будет там, где есть и там воцарится антихрист. В их храме Соломоновом сядет. А мечеть могут столкнуть.

2Фес.2:1-12 -"1Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду".

Откр.11:8 - "и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят."

НО выводы делают отсюда совершенно неверные. И в этом более всех погрешают патриоты своих стран и народов. Еврей – это богоизбранный правнук Авраама.

И если хочешь быть благословенным, благословляй его, чтобы он обратился и стал христианином.

Это самым подробным образом сказано и показано на этом самом нашем форуме вот здесь:

Быт.27:29 -"да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!"

Рим.9:27-33 - "А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасётся; ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле. 29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре. 30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится."


263

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: