размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4352

Вопрос 4352:

Проголосуйте за запрет абортов http://vk.com/w...  помогите нашему народу перестать убивать детей.
Игнатий, добрый день, как Вы думаете, Вы сможете помочь в голосовании за закон против абортов? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Такой закон не примут, а если примут, то положение с абортами – (почти 20.000 убитых во чреве каждый Божий день), ничего не изменит. Не о законе в Думе нужно думать, а как человеку отдать свою волю Господу Богу. Как смириться под крепкую длань Всевышнего Господа Бога, чтобы Господь наш Иисус Христос занял в сердце подобающее Ему место.

Русский народ изжил себя, потому и вымирает. У Бога известен наш первый вздох, наше зачатие и последний выдох. И то, нужны ли сонмы грешников, когда в них нет страха Божия и их и в церкви ко Христу не ведут.

Вот характеристика наших современников. И нужны ли они на земле?

2Тим.3:2-5 – «Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся».

Рим.1:28-32 – «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют».

Сир.17:3-5 – «Лучше один праведник, нежели тысяча грешников, и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых, 5 ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконных опустеет».

Сир.17:11 – «равно как и шестисот тысяч человек, соединившихся в жестокосердии своем. И хотя бы и один был непокорный, было бы удивительно, если б он остался ненаказанным».

Прем.Сол.12:5 – «и безжалостными убийцами детей, и на жертвенных пирах пожиравшими внутренности человеческой плоти и крови в тайных собраниях».

3Ездр.5:8 – «Будет смятение во многих местах, часто будет посылаем с неба огонь; дикие звери переменят места свои, и нечистые женщины будут рождать чудовищ».

Мрк.14:21 – «Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться».

Смотрите намного глубже. Мы должны рассуждать только основываясь на святой Библии. А она говорит:

Фил.2:5 – «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе».

Христос не послал учеников и того и нам не заповедал, чтобы мы боролись за справедливое устройства мира и благополучие в жизни на земле без Него. Прочтите житие Апостола Фомы за 5 окт. по ст. стилю. Молодых на свадьбе развёл по углам, предсказав, какие будут дети злые и порочные у них.

Нам заповедано одно лишь:

Мрк.16:15-16 – «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет».

Лук.24:49 – «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше».

Вот о каком рождении нужно ратовать:

Иоан.3:3 – «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия».

Иоан.3:7 – «Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше».

Цыган много рождается и у китайцев есть народ. Но знают ли они путь на небо и для чего они родились? И куда пойдут потом?

Удержать и не делать аборты - абсолютно невозможно и такой задачи само государство не ставит. За время перестройки за 20 лет в России убито 120 миллионов детей во чреве – всеобъемлющем гробе-животе лютой женщины-безбожницы.

И Игнатий Брянчанинов советует не пытаться удержать поток зла немощной рукой - тебя просто сметёт, – предупреждает святитель.


252

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: