размер шрифта

Поиск по сайту



Гонения на новокрещеных.

Вопрос на тему «Крещение»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 32

Вопрос 4206:

Из-за чего опять священники и прихожане воздвигли гонение на новокрещёную в с.Клочках?

Ответ И.Т. Лапкина:

Наша сестра написала одной их прихожанке письмо и приложила мои 3 проповеди пасхальные. Она их, вероятно, отдала своим священникам, а те забунтовали. Снова перечитал проповеди и там ничего нет криминального, а я провожу новую мысль, что нельзя воскреснуть, если ты не умер. То есть слова «Христос воскрес» имеют отношение к тем, кто получает воскресение. А смерть наступает для ветхого человека в крещении. А если нет погружательного крещения, то и о воскресении, о праздновании Пасхи речи вообще нет. Тут прямая связь. В деревне у нас отмечали 17 мая 2009 года 18-летие п.Потеряевки после начала её восстановления. С. Клочки прямо возле трассы в Барнаул и мы туда, созвонившись с Тамарой, заехали. Возле их храма увидели сестру Тамару Позднякову и побыли с ней всего несколько минут. Ни в храм не заходили, ни в ограду храмовую. Но видел нас за их староста и тут же стало известно их священникам. Что с ними сталось! Наш батюшка о. Иоаким позвонил их священникам и пригласил к себе и попытался приехать бы к ним на их престольный праздник, который у них был как раз на этой неделе – 22 мая. Тут их понесло с жалобами на меня. О.Иоаким сказал им, что они могут и без него приехать в Потеряевку и даже совершить в любом доме молебен и ходить по домам и беседовать с кем пожелают. Но они категорически отвергли такое предложение. И на собрании своём сестре Тамаре запретили надевать на голову платки, быть по церковной форме. И чтобы она с нами ни с кем не встречалась. Явно, что хватили далеко через край. Это действия, которые иначе нельзя рассудить, как нерассудительные. Да и вся патриархия и их паства на проходных дворах подобная этой. 

 «Зина, мир тебе и Христос Воскрес!

 С христианской любовью к тебе и посланием Нина Жолнерова. Писать много не буду, зная твоё отношение ко мне. Хотя всегда помню нашу первую радостную встречу. Может быть, эта память и побуждает меня послать тебе пасхальные проповеди, которые говорились у нас на праздничной службе. Проповеди очень богатые по содержанию, ёмкие, пренебесные, о воскресении (а Пасха это воскресение Иисуса Христа) из мёртвых. Хочу сказать тебе, что может у тебя возникнуть трудность в понимании их, т.к. все мысли опираются на события и пророчества ветхозаветные и новозаветные. Проповедник говорил конкретно для нас, зная, что мы поймём, так как постоянно занимаемся Писанием, то есть Библией. Если ты не знакома с тем, что говорится, то просто прими, как есть. Эти проповеди очень важны для спасаемых. Я молюсь о спасении своём, и всегда помня вас, молюсь о вашем спасении, которое невозможно без исполнения Слова Божия. Не уверена, что ты примешь моё послание, хотя пишу открыто, в чистоте мыслей. Знаю, что ты находишься в страхе перед батюшкой, перед теми, от кого ты зависишь. Мы этим и различаемся, что у меня есть страх только Божий, во Христе Иисусе, а в остальном я научилась быть свободной, и помогать людям освобождаться от оков сатанинских, воскреснуть от нынешней смерти, находясь в теле, и приблизиться ко Христу.

 Ещё говорю тебе, Зина, аллилуия! Потому что Христос воскрес!

 08.05.2009. Сестра во Христе Нина».

Деян.19:37 – «А вы привели этих мужей, которые ни храма Артемидина не обокрали, ни богини вашей не хулили».

Иоан.16:2 – «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу».

 

Сердце мне с болью нередко вопит,

Просит себе передышки от боли,

Слышен в груди растревоженный скрип:

Сколько же можно, сколько же, сколько?!

       Отдыха просит на пашне и жатве,

       Передохнуть хотя с четверть часа.

       Мне его стало пронзительно жалко,

       Под левым соском начинаю чесать.

На сердце сердечно сердиться не стоит,

Что столько внимания сердцу – не лёгким.

В дереве сок под корой и листвою,

Сердца удары разносит далёко.

       Функции разума, вечной души

       С детства привыкли приписывать сердцу.

       Кто же посмеет награды лишить,
         Дать органам тем, что нужны по соседству?

Всё, что от сердца, любовь или злость,

Чудный порыв и предательства низость,

С мягким елеем нередко в нас гвоздь,

Только оно всё приемлет так близко.

       Муж Даниил был по Божьему сердцу,

       Бога любил и Закон сохранял,

       Идолов сильно чурался, как мерзких,

       Изничтожал тот зловредный сорняк.

Даже пророк Самуил оплошал,

Видя красу сыновей Иесссея.

Рослые стали не больше блошат,

За суемудрие Бог их рассеял.

       Сердце Давида играло и пело, –

       Лучший плясун и танцор Иеговы.

       Из переделок выскальзывал целым,

       К Богу был близок и сердцем угоден,

Тысяча двести и пятьдесят семь раз

Нам Библия в душу о сердце стучит.

И двести тринадцать новозаветное в нас,

К аортам, артериям тянет лучи.                   09.04.09. ИгЛа

 


107

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: