размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3913

Вопрос на тему «Грех»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 27

Вопрос 3913:

Что за свободу власти дали мужеложникам? Они же приговорены Богом на сожжение. Как христианам относиться к разным гей-парадам?

Ответ И.Т. Лапкина:

Бог Сам показывает, насколько отвратителен этот безумный грех. Он сжёг города, увлечённые этой мерзостью, и теперь отношение к этой проказе точно такое же. 2Пет.2:6 – “города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам”. Иуд.1:7 – “Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример”.

Гомосексуалисты продолжают преследовать христиан. “Бельгийские активисты гомосексуальных организаций подали в суд против епископа Анри-Мутьена Леонарда Намюрского. Его обвиняют в “ненависти к гомосексуалистам”, что в Бельгии является уголовным преступлением после принятия Закона по борьбе с дискриминацией в 2003 году. В апреле в интервью еженедельнику Tele Moustique епископ назвал гомосексуалистов “ненормальными” (abnormal) людьми. По мнению Мишеля Грейндо, адвоката гомосексуальных активистов, епископ “заклеймил” гомосексуалистов, чьё “достоинство и идентичность унижены, так как епископ считает их неполноценными и неправильными людьми”. Об этом сообщил консервативный Brussels Journal. Грейндо также предупредил об опасности стигматизации гомосексуалов и даже сравнил действия епископа и действия нацистов в Германии. Сам же епископ утверждает, что не называл гомосексуально ориентированных людей “ненормальными”. По его словам, он говорил только о гомосексуальном поведении, которое безусловно отклоняется от нормального образца. “Следует различать человека и его поведение” – пояснил он. Впрочем, журналист, бравший интервью, утверждает, что если анализировать плёнку с записью беседы, то очевидно, что речь шла о людях, а не только о поведении. Этот случай – лишь один из целой серии преследований христиан за их убеждения. В прошлом январе христианин Ванне, член французского парламента, был обвинен в ненависти к гомосексуалистам только за то, что заявил, что “гетеросексуальность нравственно превосходит гомосексуализм”, и что “гомосексуализм подвергает опасности выживание человечества”.

Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Умар Идрисов подверг резкой критике существование в России движения гомосексуалистов и их намерение провести в Москве гей-парад. «Гомосексуалистов необходимо забросать камнями. Я считаю, что распространение гомосексуализма и других подобных явлений является свидетельством приближения Судного дня», – сказал Умар Идрисов корреспонденту «ИсламИнфо». «Никогда с гомосексуалистами мы не согласимся. Мы живём в государстве, которое разрешило их действия, мы ничего с этим поделать не можем. Пусть государство этим занимается. Но мы всегда будем морально и интеллектуально этому противодействовать. Гомосексуализм – это величайший грех, совершение которого ведёт к концу света. Аллах уничтожил народы, занимавшиеся подобными вещами. Об этом сказано в Коране», – подчеркнул глава ДУМНО”.

“Шведский суд приговорил пастора-пятидесятника Оке Грина к месяцу тюремного заключения за негативные высказывания о гомосексуалистах во время проповеди. Выступая перед прихожанами в своей церкви в городе Боргхольме, пастор Грин назвал гомосексуализм «ненормальным явлением, ужасной раковой опухолью на теле общества», а геев и лесбиянок - «извращенцами, которых дьявол использует как своё оружие в войне против Бога», сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на Ecumenical News International. NEWSru.com Рим.1:27 – “подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение”.


Пока Земля ещё вертится, пока ещё ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:
мудрому дай голову, трусливому дай коня,
дай счастливому денег... И не забудь про меня.

Пока Земля ещё вертится — Господи, твоя власть!—
дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому, хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние... И не забудь про меня.

Я знаю: Ты всё умеешь, я верую в мудрость Твою,
как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
как верит каждое ухо тихим речам Твоим,
как веруем и мы сами, не ведая, что творим!

Булат Окуджава

340

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: