размер шрифта

Поиск по сайту



390.

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 390:

Пс.137:2 – «Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего». Это о Христе или о ком?

Ответ И.Т. Лапкина:

Это сказано ровно за тысячу лет до рождения Христа, и Давид, конечно, эти слова относил к Иегове, Богу Отцу. Я коснусь только последних слов, звучащих необычно и непонятно для православных. Исследователи находят около пятисот имён, усваиваемых Богом, но Бог Сам возвеличил Слово, т.е. Библию выше всякого имени Своего. У православных принято бесконечно повторять Иисусову молитву, тысячу раз на дню. За две тысячи лет изготовили миллионы чёток и лестовок для просительной молитвы ко Христу, и ни одной молитвы о Слове Божием, о красоте и величии бессмертного Его Слова. Если вы откроете баптистский «Сборник духовных песен», вы увидите десятки песнопений, прославляющих Библию, дарующую радость и спасение обретённым душам. Библия прославляется даже у иудеев и у еретиков, но только не у православных. Православные любят Имя Божие, и даже выделяются в отдельные секты «имябожников», но ратовать за Библию не будут, ибо они её не знают и не будут знать.

Фил.1:27 – «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую».


231

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: