размер шрифта

Поиск по сайту



378.

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 378:

Почему после грехопадения человека в раю Бог изгнал его оттуда? Неужели иначе нельзя было поступить с человеком?

Ответ И.Т. Лапкина:

Бог Свят и безгрешен.

Ис.6:2 – «Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его»!

Откр.15:4 – «Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои».

Авв.1:13 – «Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь; для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его».

 

«Абсолютная святость Божия сообщается только с тем, что свойственно Ему», – говорит Григорий Нисский.

3 Ездр.7:11,46,48 – «Для них Я сотворил век; но когда Адам нарушил Мои постановления, определено быть тому, что сделано… Я отвечал и сказал: вот мое слово первое и последнее: лучше было не давать земли Адаму, или, когда уже дана, удержать его, чтобы не согрешил... О, что сделал ты, Адам? Когда ты согрешил, то совершилось падение не тебя только одного, но и нас, которые от тебя происходим».

По-человечески, когда мы в беззаконии зачаты и во грехе родились, и живем среди греха и во грехе, нам странно, как это можно за одно только слово превратить жену Лотову в соляной столб; за чуточку измененные слова Моисеем, хотя он и друг Божий, он уже не вошел в обетованную, так желаемую им землю.

Пс.105:33 – «Ибо они огорчили дух его, и он погрешил устами своими». Саул хотел как лучше, а не так, как Господь повелел и потерял всё».

1Цар.13:13-14; 15:23,28 – «И сказал Самуил Саулу: худо поступил ты, что не исполнил повеления Господа Бога твоего, которое дано было тебе, ибо ныне упрочил бы Господь царствование твое над Израилем навсегда; но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом… Тогда сказал Самуил: ныне отторг Господь царство Израильское от тебя и отдал его ближнему твоему, лучшему тебя; …ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем]».

Рим.5:19 – «Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие».

Бог удаляет грех и грешника и ищет его через его добровольную любовь и желание возвратиться, соединиться с Богом. Это и продолжается уже 7510 лет. (От Адама до Рождества Христа Иисуса – 5508 лет).

1Цар.15:23 – «Ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем]».


218

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: