размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3750

Вопрос на тему «Мусульманство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 25

Вопрос 3750:

Члены вашей общины уехали в Голландию. Пишут ли они вам, что там с мусульманами, об их агрессивности, и понимают ли тамошние власти, что им готовят магометане, которых там приютили?

Ответ И.Т. Лапкина:

Наши пишут, что там много из южных стран, и что там трудятся секты, и их миссионеры приглашают мусульман на свои собрания. Ни о каком накале страстей ни слова. Но, может быть, это потому, что они, не зная их языка, мимо пропускают важное, что пишут там и говорят. А там есть люди, которые понимают всю суть беды, которая на них уже пришла.
«С тяжёлыми мыслями я жду наступления марта. И не исход президентских выборов в России беспокоит меня. В Нидерландах должен выйти на экраны или по крайней мере появиться в Интернете короткометражный фильм лидера местной Партии за свободу Герта Вилдерса, посвящённый Корану и сулящий мировые волнения, по сравнению с которыми история с датскими карикатурами на пророка Мохаммеда, вероятно, покажется мелочью. Вилдерс, чья партия имеет 9 из 150 мест в парламенте, находится под круглосуточной охраной уже четыре года – со времени убийства одним из мусульманских фанатиков режиссёра Тео Ван Гога за фильма «Подчинение», где тот, по мнению верующих, глумился над их религией. С тех пор Вилдерс считается главным борцом с исламом в стране, и его острый язык постоянно будоражит высокотолерантное голландское общество. Из фраз политика: «Вы и глазом моргнуть не успеете, как в стране будет больше мечетей, чем церквей!». «Запретите эту проклятую книгу Коран – как «Майн кампф».
Газета «Телеграф» выяснила, что грядущая кинопремьера начинается с кадров, на которых в левой части демонстрируется Коран, а в правой – слова: «Предупреждение: эта книга содержит шокирующие картины». А потом идут сценки отрубания голов в Ираке, смертной казни по шариатским законам, происходящей в Саудовской Аравии, и т.д. Парадокс в том, что формально фильм, возможно, нельзя будет обвинить в издевательстве над одной из мировых религий. План Вилдерса состоит в том, чтобы визуально максимально ярко показать ужасные последствия поучений, почерпнутых из главной книги мусульман без каких либо искажений первоисточника. Но неглупые сознают – не избежать взрыва эмоций, способных всколыхнуть большую часть Старого Света, не говоря уж об арабском мире.
О бомбе, которая вскоре взорвётся, оповещены все послы Нидерландов в мусульманских странах: им вменено подготовить планы эвакуации подданных свого королевства. На высшем уровне проведена инструкция с мэрами всех крупных голландских городов. Иран предупредил, что может разорвать дипотношения. Родная конртеррористическая спецслужба сообщила Вилдерсу: выйдет фильм, – Вам придётся бежать из страны. Состоялся митинг «Остановить исламизацию Европы». У неё неординарный девиз: «Расизм – низшая форма глупости, исламофобия – верх здравого смысла». Согласно результатам различных опросов общественного мнения, примерно две трети голландцев считает ислам несовместимым с современной жизнью Европы. Кстати сам Мохаммед, когда хотел, проявлял относительную гибкость. Например, в Медине, пытаясь обратить в ислам еврейские племена, начал молиться, обращаясь, как и они, в сторону Иерусалима, и перестал есть свинину. Но общего языка с заносчивыми иудеями не нашёл и переменил угол моления на Медину. Два из трёх племён евреев изгнал, а третье, обвинил в заговоре с язычниками из Мекки и приказал отрезать головы всем 800 мужчинам, в нём состоявшим. Смиренность в отличие от голландской политической элиты не была его отличительной чертой, он участвовал в 78 сражениях, из которых лишь одно было оборонительным. Именно при нём зародился «джихад» – бесконечная война с неверными. Христианский тезис о том, что после удара по одной щеке надо подставить другую, пророк решительно отвергал. Человек не должен прощать, сообщил ему Аллах, прощать – это божественная прерогатива». («Известия», 7 февраля 2008 г. стр.6. «Если гора не идёт к Мохаммеду». Дмитрий Воскобойников, обозреватель).

3Ездр.15:29 – «Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них».

Быт.16:12 – «он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицом всех братьев своих».


Соединяясь, Иосафат с Ахавом
Созвали всех испытанных бойцов,
И двинулись на Галаад сирийский,
Дабы вернуть утраченный Рамоф.

Устами всех четырёхсот пророков
Был предречён счастливый им поход,
Один Михей, не веря лжепророкам,
Предсказывал губительный исход.

И царскою одеждою блистая,
Был во главе дружин Иосафат,
Ахав же в бой вступил переодетый,
Предчувствием мучительным объят.

И принятый в начале за Ахава,
Иосафат врагами узнан был,
Но тут один стрелой своей случайно
Сквозь щель брони случайно поразил.

И вскрикнул царь и приказал вознице
Поворотить немедленно назад,
Но длился бой, – и, стоя в колеснице,
Скончался он, когда настал закат.

С закатом дня рассеялись дружины,
И было так, как предсказал Михей:
Вернулися в свою родную землю
И ратники, и каждый из вождей.

Н. Григорович


206

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: