размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3591

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 24

Вопрос 3591:

В первом томе «...открытым оком» в ответе на вопрос 273 Вы сказали, что евреи – кровожадная нация. Если они это прочитают, то не будет ли им от этих слов обидно?

Ответ И.Т. Лапкина:

В этом же ответе я указал места Священного Писания, которые сие подтверждают. Я же не говорю, что такие они в Барнауле или в Америке. Речь идёт об исторических фактах и свидетельстве о них Самого Господа Бога в Библии. С чем тут можно не согласиться-то? Такие были их цари:

2Цар.21:1 – «Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян».

4Цар.21:16 – «Ещё же пролил Манассия и весьма много невинной крови, так что наполнил [ею] Иерусалим от края до края, сверх своего греха, что он завлёк Иуду в грех - делать неугодное в очах Господних».

Пророки не боялись этих кровожадных и в глаза говорили тогдашним евреям. Если сегодня кто-то подгребает под себя миллиарды, а зарплату не платили по полгода, людям есть было нечего, то кто же тот олигарх, как не кровопийца, по милости которого и хлеба не могли достать? А от хлеба кровь образуется в организме. Из какой нации больше всего тогда было кровопийц?

Сир.35:21 – «Хлеб нуждающихся есть жизнь бедных: отнимающий его есть кровопийца».

Иер.19:4 – «за то, что они оставили Меня и чужим сделали место сие и кадят на нём иным богам, которых не знали ни они, ни отцы их, ни цари Иудейские; наполнили место сие кровью невинных».

Иез.7:23 – «Сделай цепь, ибо земля эта наполнена кровавыми злодеяниями, и город полон насилий».

Иез.22:6 - «Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь».

Храм был открыт, молились, справляли свои еврейские праздники, приносили жертвы, но Бог видел Свой избранный народ, ревностных богомольцев иными:

Ис.1:15 – «И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови».

Иез.9:9 – «И сказал Он мне: нечестие дома Израилева и Иудина велико, весьма велико; и земля сия полна крови, и город исполнен неправды; ибо они говорят: «оставил Господь землю сию, и не видит Господь».

Многим ли было открыто, сколько пролито невинной крови в земле Израильской? А ныне эта кровь по всему миру от всех, кто не живёт по заповедям Божиим. И от русских не меньше, может быть, а больше. Вот характеристика Израиля:

Ос.4:2 – «Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием».

2Пар.34:24 – «так говорит Господь: вот Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицом царя Иудейского».

Сколько полукровок разных, и каково их происхождение? И как же это в очах Божиих?

Неем.13:25 – «Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя».

Пс.105:38 – «проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью».

Попав в плен, Иеремия нашёл причину холокоста, а нынешние евреи понятия не имеют о таком исследовании себя, почему их гонят по всему миру. И то ли ещё будет, как говорит о них их Бог Иегова!

Плач.4:13 – «Всё это] - за грехи лжепророков его, за беззакония священников его, которые среди него проливали кровь праведников».

Иез.16:38 – «Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь, - и предам тебя кровавой ярости и ревности».

Если в своей стране так поступали начальствующие со своим единокровным народом, то как можно ожидать от евреев, чтобы они лучше поступали с гоями, с чужими народами, когда у них есть иной кодекс, антиевангельский «Шульхан арух»?

Иез.22:6 – «Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь».

Иез.22:9 – «Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь».

Иез.22:12 – «Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берёшь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог».

Иез.22:27 – «Князья у неё как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть».

У какого народа в их священных книгах столько укоров и обвинений в кровопролитии, в убийстве их правоверными своих пророков и Самого Господа Бога, даровавшего им жизнь, страну и закон?

Иез.23:45 – «Но мужи праведные будут судить их; они будут судить их судом прелюбодейц и судом проливающих кровь, потому что они прелюбодейки, и у них кровь на руках».

Мих.7:2 – «Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть».

Деян.7:52 – «Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы».

Апостол Павел указывал, что это было не только в древности, но и всюду, где они противятся Евангельской проповеди.

Мф.23:32 – «дополняйте же меру отцов ваших».

Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там ещё две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.

Один было уже Прохожий камень взял.
«И, полно, братец! – тут другой ему сказал, –
Собак ты не уймёшь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдём вперёд: я их натуру лучше знаю».

И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало, наконец, совсем их не слыхать.


Завистники, на что ни взглянут, Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут.

Крылов. 1813


251

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: