размер шрифта

Поиск по сайту



357.

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Cмотреть видеоролик, читает: Вячеслав Семёнов

Вопрос 357:

Мф. 8:21-22 – «Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов». Что означают эти слова?

Ответ И.Т. Лапкина:

Принято решение следовать за Христом, всё остальное, бывшее доселе, ставит ниже, как бы не бывшее, как было с Елисеем, когда его призвал Илия.

3 Цар.19:19-21 – «И пошел он оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он орал; двенадцать пар [волов] было у него, и сам он был при двенадцатой. Илия, проходя мимо него, бросил на него милоть свою. И оставил [Елисей] волов, и побежал за Илиею, и сказал: позволь мне поцеловать отца моего и мать мою, и я пойду за тобою. Он сказал ему: пойди и приходи назад, ибо что сделал я тебе? Он, отойдя от него, взял пару волов и заколол их и, зажегши плуг волов, изжарил мясо их, и роздал людям, и они ели. А сам встал и пошел за Илиею, и стал служить ему».

Похоронить родителей означало отложить выполнение принятого решения до смерти родителей, и в таком случае следование за Христом могло и не начаться.


225

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: