размер шрифта

Поиск по сайту



Почему у вас отказались поминать моих родственников?

Вопрос на тему «Община»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 19

Вопрос 3308:

Почему у вас отказались поминать моих родственников, которых я записала в поминальник? А в Покровском соборе никогда не отказывают.

Ответ И.Т. Лапкина:

Потому что мы не хотим, чтоб ко всеобщей тотальной патриаршей лжи и обману ещё и наш обман прислонялся. Если кто умер без примирения со Христом при жизни, то все манипуляции попов-артистов над артистами кино есть всего лишь дорогостоящий спектакль не в пользу и тех, и других.

«Честное слово» 8.11.06. стр.26».

Фрося, которую вновь обрели

Фрося – это имя героини, которую играла актриса. Если человек ещё увидит тут же фото, на котором накрытый узорным покрывалом гроб, сверху его цветы, а вокруг гроба четыре священника, из которых один иеромонах и впереди пузатый протодьякон с кадилом на отлёте, то что вы подумаете? Конечно же, об обретении мощей минимум, как новомученицы Евфросиньи дореволюционной. Нет, на этот раз не то. Затеяли перезахоронить с затопляемого кладбища артистку на новосибирском Клещихинском кладбище. Прошло уже 36 лет с того момента, как она, звезда советского кинематографа, покончила жизнь самоубийством в 43 года от роду, заболев бруцеллёзом. И пишут: «Бог дал ей много талантов... разделение на амплуа было настоящей драмой. Это в полной мере относится и к кино, и к театру. Силы её убывали: «Как же мне быть, если я не смогут выступать, петь?»

25 апреля на станции бросилась на рельсы под движущийся состав. Перед тем, как уйти из дома своей сестры, она оставила записку на простом тетрадном листочке, где написала: «похороните меня по-простому».

Несмотря на то, что актриса ушла из жизни добровольно, её отпевали в церкви, священники не посчитали Савинову самоубийцей, причислив её к тем, кто не отвечает за свои действия. «Не ведают, что творят». Прошла прощальная панихида, на которую собрались прихожане церкви, священники и представители Новосибирской епархии. Такие люди редко приходят на землю. Наверное, Господь посылает их нам затем, чтобы показать, насколько может быть талантлив человек. Может быть, эта любовь, что мы тут собрались, поможет ей в другой жизни приблизиться к божественной любви, к покою, к прощению грехов - вольных и невольных. После последней молитвы священников гроб Екатерины Савиновой стали опускать в новую могилу. А вверх, в высокое синее небо улетал голос актрисы, доносившийся из колонок – её незабвенная «ария Родины», исполненная в фильме «Приходите завтра». Теперь все, кто захочет, без труда могут найти могилу, вернее, уже мемориал, Савиной. А значит, каждый сможет почтить её память».

Ос.10:12 – «Сейте себе в правду, и пожнёте милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду».

Гал.6:7 – «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт».

1Кор.3:17 – «Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы».


Не сердись на правдивое слово,
Если даже тебя и обидит оно.
Сердиться на правду – всё равно,
Что гневаться на корову.

Только правда сладкого не даёт молока.
Правда- едка. Правда – горька.
От горечи правды – в горле ком.
Но разум питается её молоком.

Сердясь на правду, Лишь себя растревожишь,
А правду этим не уничтожишь. Правда всегда права.
Если же ты признаешь её права
И вступишь с ней вместе с кривдою в бой, -
Ты будешь жить нелёгкой судьбой,
Но пребудешь самим собой.

Давид Кугультинов


230

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: