размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3163

Вопрос на тему «Объединение РПЦ МП и РПЦз»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 17

Вопрос 3163:

Если посмотреть без предвзятости на действия патриархийных, что они желают спасти остатки РПЦз, тогда, может быть, и результат будет виден иной в конце – добро получится, а не зло?

Ответ И.Т. Лапкина:

О.Иоаким только что вернулся из Сан-Франциско, где был делегатом с Яковлевым Виктором Андреевичем – врачом краевой больницы. Мы проигрывали все возможные результаты и, однако, ни одного положительного из сегодняшнего объединения не выходит при любом раскладе – везде смерть, позорная гибель РПЦз. Сегодняшнее немедленное объединение – безумное самоубийство. И вот какая история-притча произошла сразу же. Разговаривали мы 9 июня. Я держу голубей уже 60 лет – люблю эту бестолковую и глупую тварь.

Ос.7:11 – «И стал Ефрем, как глупый голубь, без сердца: зовут Египтян, идут в Ассирию».

Сегодня соединяться в бывшими и с настоящими сотрудниками КГБ – это похлеще, чем звать на помощь себе президента из Египта греха и Ассирии – безбожных архиереев. Но ещё глупее глупых их дети, народившиеся, наплодившиеся и жаждущие вылететь из гнезда.

Наступает ночь, а лохмоногий и пустоголовый сидит на крыше и не может попасть в леток. Если бы он так и сидел на недосягаемой для кошек высоте, за надёжными барьерами заграницы – он бы так и дожил до рассвета. Но этот младенец копошится и слетает на карниз, на котором постоянно гуляют кошки. Ночью же его могла снять с крыши сова, а на земле десятки кошек. Две мои попытки поймать голубёнка так ни к чему и не привели – он каждый раз снова взлетал на конёк крыши и на сетку, обрамляющую вход в голубятню. Сетка нависает, выдвинута далеко вперёд над летком. На улице заедает комар. Но уже в сумерках, призвав на помощь брата Игоря Дыбунова, начинаем делать большой сачёк, чтобы залезть на крышу и поймать его, и посадить к летку. Когда всё было готово (подготовительный комитет истратился), – уже стемнело. Вот тут мы и допустили роковую ошибку. Виноват-то я один – я же голубятник и, хорошо зная повадки голубей, предполагал и вслух говорил, что один вот такой вариант – поймать и соединить с другими. Хотя могу испугать и тем будет несоединимое вовеки разъединение. В небе грудились грозовые тучи, и если бы был дождь, то голубёнка захлещет дождём – но неизвестно, будет ли до рассвета дождь. Лезу почти в темноте на верхотуру, карабкаюсь в валенках при тридцатиградусной жаре по коньку, но голубёнок, только что побывавший под лапой кошки, взлетает и кругами носится вокруг дома. Голуби в темноте незрячи и он за границей нашей усадьбы приземляется на землю, и конечно же, тут же, видимо, становится добычей кошек. Хотя мы о нём и помолились, и утром рано я с карниза пытался рассмотреть, где же он – всё напрасно. Так что же нужно было делать? Пожертвовать ночь, сидеть с длинным прутом и отгонять с карниза кошек, дождаться рассвета, выгнать из голубятни стаю и он бы к ней пристал, к своим, природным староверам. В этой маленькой истории я увидеть смог сегодняшнее состояние переговоров РПЦз с МП. К слову сказать, на следующий день, то есть 10.06.06 – день моего Ангела-Хранителя – Игнатия епископа Ростовского, чудотворца - и день моего рождения – мне уже 67 лет. При лучшем раскладе, мне ещё осталось три года. Но это уж в деснице у Всевышнего Иеговы. Не надо загонять во тьме невежества и дезинформации глупых голубят – нужно их охранять, воспитывать живой проповедью Евангелия и ждать рассвета – полного обращения, когда легче увидеть кровожадных котов рясоносных и их вожделение на насилие. Объединяться сегодня не с кем – объединяться нужно только со Христом. И когда все будут со Христом по Библии, тогда и будут едины – не под руководством чекиста-патриарха, а за столом у щедрого Иисуса. Распугать голубят можно, они станут добычей греков, иных сект, католиков. Охранять, кормить, поить, учить осваивать небо, чтобы знали свой дом небесный – свою голубятню.

Сир.13:10-18 – «Не верь врагу твоему вовек, ибо, как ржавеет медь, так и злоба его: хотя бы он смирился и ходил согнувшись, будь внимателен душою твоею и остерегайся его, и будешь пред ним, как чистое зеркало, и узнаешь, что он не до конца очистился от ржавчины; не ставь его подле себя, чтобы он, низринув тебя, не стал на твоё место; не сажай его по правую сторону себя, чтобы он когда-нибудь не стал домогаться твоего седалища, и ты наконец поймёшь слова мои и со скорбью вспомнишь о наставлениях моих. Кто пожалеет об ужаленном заклинателе змей и обо всех, приближающихся к диким зверям? Так и о сближающемся с грешником и преобщающемся грехам его: на время он останется с тобою, но, если ты поколеблешься, он не устоит. Устами своими враг усладит тебя, но в сердце своём замышляет ввергнуть тебя в яму: глазами своими враг будет плакать, а когда найдёт случай, не насытится кровью. Если встретится с тобою несчастье, ты найдёшь его там прежде себя, и он, как будто желая помочь, подставит тебе ногу: будет кивать головою и хлопать руками, многое будет шептать, и изменит лицо своё».

2Кор.11:14 – «И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света».


Пересыхает пыльная земля,
Засохшим колоскам ломает стебли,
И ни помочь, ни вызволить нельзя –
С бедою той и все мои соседи.

Как перегнать небесные дожди,
На грозовые тучи замахнувшись.
«Ты от природы милостей не жди!» –
О том Мичурин прожужжал нам уши.

Нет тех садов, засохших в атеизме,
И сад вишнёвый чеховский под корень.
Справляются дни окаянной тризны –
О том и мумия кремлёвская не спросит.

Нам крестный ход по кладбищам полей
Советуют старушки совершить.
«Дождь благодати жаждущим излей!» –
Вопят в акривии засохшей корешки.

Где облака свидетелей Христовых,
Несущихся с великим благовестьем?
«Воды, воды!» – из подземелий стонут…
Так как же можно усидеть на месте?!

Пространства пустырей поповской лени,
Стояний литургийных, вековых…
Из них и выпарился бесноватый Ленин,
И из гробниц повыбросил святых.

Век двадцать первый, на пределе нервы:
Вот-вот взорвётся, вспыхнет мировая.
Фигуры восковые снова станут жертвой,
Шар облечётся ризою кровавой.

Рекою проповедь на жаждущих пролить,
На путешествия истратиться достойно.
И обновится не иконный лик,
А о рожденных свыше к месту вспомнить.

Кто со Христом – уже объединён
На заповедях, данных Иеговой.
Вести себя начнут, как ясным днём…
Тьму разделения лобзанием разгоним.

10.06.06. ИгЛа


213

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: