размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2939

Вопрос на тему «Община»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 15

Вопрос 2939:

Расскажите, кто как пришёл в общину, и было ли так, что через кого люди пришли, те сами не были членами вашей общины?

Ответ И.Т. Лапкина:

Дать осознанное свидетельство прихода в общину, думаю, могут не более 70 человек, остальные или уже отпали, или тянулись за родителями.

«В какой я бездне утопал, при мысли я страшусь,

Но Ты меня и там взыскал, Спаситель мой Иисус» - этот стих я услыхала от А.Петеримова – уж очень он ко мне подходит.

Рерих, Блаватская, хиромантия, «Роза мира», Кришна, астрологическая академия и т.д. и т.п. – это круги бездны, которые я прошла и нигде душа моя не нашла покоя – всё не то, всё не настоящее. Я очень часто болела, когда началось время Кашпировского, Чумака - всякие экстрасенсы и лекари народные, и к ним я ходила. Но болеть продолжала. Так в 1987г. я попала в больницу с защемлением нерва, так что я не смогла ходить со страшными болями в правой ноге. Там в палате, куда меня привезли на каталке, лежала только одна женщина, её звали Лактионова Лена, и она сказала, что знает меня. Через три недели меня выписали и я стала ходить к ней домой, т.к. она лечила меня водой – у неё в доме я познакомилась с её мужем Юрием, который так же, как и я, искал истину и его душа не находила, вернее сказать, не имела покоя нигде. Лена нас всегда упрекала, что зачем ходите по всем этим помойкам, а идите лучше в церковь и молитесь. Юра сказал, что она права. Истина в Библии, и он её читает вот уже много лет и не понимает, и что он ищет, кто бы вёл занятия по толкованию Библии. Так продолжалось примерно до 91-92 годов. После этого я всё забросила и стала ходить в Церковь. Там мне нравилось, особенно иконы, некоторые изображения Божьей Матери, Николая Чудотворца, их проникновенные глаза, их спокойный и смиренный вид, и в то же время такие возвышенные над нашим миром. Да, думаю, Юра прав, нужно идти в этом направлении, чтобы понимать тот неземной мир. Нужно читать Библию. Но сколько я ни старалась её читать, не понимала. Тогда я решила покреститься, а то я ведь не была крещена – об этом я узнала от матери.

И вот в 1992 году в Покровском соборе я крестилась вместе с сыном. Всё, что происходило во время крещения, было для меня очень тревожным и я волновалась. Самое главное, когда нужно было перекреститься, я перекрестилась неправильно - слева направо. Меня священник сразу за это упрекнул с такой раздражительностью, и это меня очень расстроило, и домой я шла подавленная: «Даже креститься я не умею». Меня это ещё больше убедило, что нужно покупать Библию и духовную литературу и читать, изучать. Стала читать. Но если жития святых меня умиляли, заставляли плакать, то Библию я не понимала. Так продолжалось до 1993 года, когда в ноябре, после большого перерыва я пришла к Лене в гости и она сразу мне с порога заявила, что Юра меня ищет уже второй месяц и оставил для меня записку, у него есть объявление, что он нашёл то, что искал в течение 20 лет – проходят толкование Библии по святым отцам, и мне срочно нужно туда идти. Так я в середине ноября 1993 года в первый раз пришла на занятия в политехнический институт. И вот уже 12-ый год хожу с большим желанием и не знаю, как без этого я жила. Что за это время со мой произошло? Получила самое правильное крещение с троекратным погружением в июле 1994 года. Над этим всем, вернее, надо мной, видна рука Господня. Я очень благодарна Богу за этот дар, за это избрание. Алфимова Людмила Степановна (Сметанина) 47-30-18. Пр.24:14 – «таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашёл [её], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна».


Ах, что бы я дал, чтоб не помнить о прежнем,
О взмахе руки и нажатии пальца,
Осколок тех мыслей – нещадный прожектор...
Большим человеком в том не состоялся.

Пытался глушить свою память и совесть,
Сжигать табаком и в парах алкогольных.
Но прошлое рядом, замучило вовсе,
Режет и жжёт, и укорами колет.

Увы! От прошедшего трудно сокрыться,
Стереть и изгладить грехи, сожаленья.
Так и приходится чавкать в корытце,
Давиться слезами – одна тут дилемма.

Как вспышка, как молния с громом из тучи:
«За нас Иисус на кресте умирал!»
Мой грех Его тяжко и долго так мучил,
И я был во всём виноват и неправ.

Прощён в покаянье, в глубоком крещенье,
Одежду Он дал мне белее, чем снег.
Не я, а Иисус принимает мученья,
Хотя Он был чист, всех живущих честней.

О, как моё сердце взыграло, раскрылось,
Таланты в развёртке потребностей новых.
Свободно под иго Христа прислонилось,
Рабом и соратником у Иеговы.

Какие мы близкие, братья и сёстры,
Как будто одни у нас мать и отец.
Сложнейший вопрос разрешается просто,
Едва после службы успеешь присесть.

И страшно подумать, что было бы, если
Мимо двери моей Чудный прошёл,
Всё так же горланил бы пьяные песни,
Пока опростался бы мой кошелёк.

Забыто корыто… С Христом за столом
Напевам учусь у пронзённого Агнца…
Безжалостно рушьте мирское на слом,
Иначе к спасенью не будет нам шанса.

7.1.06. ИгЛа

170

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: