размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 279

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 279:

Можно ли на Рождество пускать фейерверки?

Ответ И.Т. Лапкина:

Для чего прожигать лишние деньги? Как всё-таки это глупо и смешно. Я постоянно вспоминаю слова профессора В.Ф. Марцинковского: «Вырви из сознания людей Евангелие, и останется зияющая рана, которую ничем не прикроешь». Все эти фейерверки, петарды, шум, треск и блеск, думаю, не человек придумал. Там, где Христос, – всегда тишина, покой, молитва и радость во Святом Духе. А сколько несчастных случаев, даже со смертельным исходом, сколько пожаров от этого изобретения. У нас есть тоже огни: свечи из чистого воска, благоухающего, как на пасеке, мерцание лампадки на чистом елее, благоухание священнической кадильницы. Что может быть приятней и радостней для молящейся души?

1Иоан.2:15 – «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей».

 

Иак. 4:4 – «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу».

 

Рим.8:5-7 – «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут».


203

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: