размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 249

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 249:

В новостях показали, что Путин, несмотря на кратковременный визит в США, посетил храмы, службы и имел общение с владыками Манхеттенским, один МП, другой РПЦз. Что Вы скажете? Речь, кажется, шла об объединении их, о митрополите Виталии, мол, он старый и подвергался давлению других владык. Рукополагал запрещенных клириков.

Ответ И.Т. Лапкина:

Путин для многих считается образцом верующего, он и крестится рукой, и в храме стоит его жена Людмила. Но это всё идет бессовестная игра масонов, обольстительные маневры мошкары. Он зажигает светильники в синагоге жидовской, у тех, кто имя Христа даже произнести не должен по их учению. И Путин должен быть отлучен на много лет и стоять с пеплом на голове в числе плачущих. Пойдет ли на это патриарх и сам Владимир Владимирович? Им это всё и на дух не нужно. Читает ли он правила, и земные поклоны ему по плечу? Он уже сегодня же должен быть многократно отлучен за нарушение многих канонов Церкви. («Русь Православная» №11-12 за 2001г.)

Зачем нужно и кому это объединение? Когда нет покаяния за предательство, за сергиевскую декларацию, когда еще не вышли из экуменического движения. Это всё плоды обмирщения Истину Божию заменили ложью, скрыли Евангелие от народа, и на первое место поставили богослужение вместо живой проповеди; чтобы слово Божие было положено во главу угла.

Евр.4:12 – «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные».

И посмотришь на этих дедушек в клобуках-котелках: они или вовсе безбожники, или это только призраки, никого и нет, а так, муляж один. Толкуют о чем-то, всё возятся с мощами и за икону ухватились в несколько рук дюжих и не идут на проповедь. Они совершенно чужие Евангельскому духу любви. Народ погибает во всех грехах, а они тонны нечистых свечей жгут. Прочтите Исаию первую главу и ужаснитесь, – она полностью о нас. Путин путает только людей. Он бы прямо сказал о себе, что ему нужно сильное государство, чтобы к нам относились с трепетом, а для этого нужно объединить здесь всех людей. Как Шойгу сказал, а он помощник у президента, что пойдем на соединение, хотя бы и с дьяволом, только чтобы победить чеченцев. А сами творят предательство наших в Чечне и по всему миру, подставляя под свои же пули Сергиево-посадские ОМОНы. Митрополит Виталий давным давно сам уже ушел бы и молился на покое, а им сейчас пользуются, как Саламаном молчальником, издеваются бессовестно над преклонной старостью, выставляя на позор его немощи и старческую забывчивость. Грех хамов творят в этом все, кто сейчас им пользуется, как щитом, знаменем патриота. Потому и отлученных ранее рукополагают. И ни те, ни другие не идут в мир, куда Христос послал Своих истинных учеников.


215

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: