размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2462

Вопрос на тему «Лапкин, книги»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2462:

За Вами следило КГБ долгие годы и упрятало Вас. Мстят ли они после этого тем, кто остался живым, как ненужным свидетелям их зверств?

Ответ И.Т. Лапкина:

Если вы мне верите, то поверьте, что у меня ни тогда, ни в тюрьмах, ни в лагере, ни сегодня на них не было ни малейшей обиды и я всегда за них молился и каждый год звоню им на Рождество Христово и на Пасху, поздравляю и говорю о любви Божией. Сделал на них запрос, хотел узнать, как они за мной следили и какая была у меня кличка-псевдоним. Пришёл хороший ответ, может и лживый, я этого не могу знать. Мало того, когда в Потеряевке не было еще телефона, то Алексей Загуляев (тел.45-74-77) взялся там установить радиостанцию и добился разрешения. Думаю, что не без их ведома: «Действительно по 31.12.1993 г. Государственная инспекция электросвязи Министерства связи СССР. Разрешение №00854/И на право эксплуатации любительской приемно-передающей радиостанции 4 категории индивидуального пользования. Позывной сигнал УА9ЫХП. Ф.И.О. владельца радиостанции –Лапкин Игнатий Тихонович. Подробный почтовый адрес: Алт. Край г.Барнаул ул.»-я Строительная 62-16. Разрешается эксплуатация приемно-передающей радиостанции в полосах частот, мощности , класами и шириной полосы излучения в соответствии с настоящей таблицей.

Полосы частот. 1830 – 1930 кГц. (1840-1930 кГц), (1900-1930 кГц). Максимальная мощность радиостанции. 5Вт. Класс и ширина полосы излучения 100НА1А, (3К00R3Е; 3К00J3Е); 6К00А3Е. Государственная инспекция по Алтайскому краю. 28 сентября 1993 года. Владелец радиостанции обязан соблюдать все требования инструкции «О порядке регистрации и эксплуатации приемно-передающих радиостанций».

«Федеральная служба безопасности Российской Федерации. Управление по Алтайскому краю. 15.06.2000г.№Л-3 Лапкину И.Т. г.Барнаул ул-2-я Строительная 62-16. Уважаемый Игнатий Тихонович! На обращение от 10.05.2000г. сообщаем, что какими –либо материалами в отношении Вас Управление ФСБ по Алтайскому краю не располагает. Результаты оперативно-розыскной деятельности были переданы для приобщения к уголовному делу, а не использованные в качестве доказательств уничтожены в 1991 году в установленном порядке. ВРИО начальника УФСБ России по Алтайскому краю полковник Тарасов В.А.».

Прит.16:7 – «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним»

Прошло уже 17 лет, как я освободился, но не могу указать ни одного случая, когда бы меня они прижимали. Может, и было где-то через епископов МП, но это только косвенно, и мои догадки. Даже более того, когда профессор по борьбе с сектантами Дворкин А.Л. был в Барнауле и в епархии была якобы его пресс-конференция, то он меня там обозвал тоталитарным, как передавала мне Волобуева М.М (26-15-81) зав. кафедры теологии АГУ, то встал представитель ФСБ (66-74-01) и сказал в мою защиту, что они меня уважают.


Помним ли миганье фитилька,
Как представим расставанье с жизнью -
В прошлое вглядись издалека,
До какой приблизились отчизны?

Ход размеренный… был вечер, будет утро,
Будет, но какой и что нас ждёт?
В темноте нахально врали, шустро,
А теперь за всё давать отчёт.

Не тогда, сегодня надо думать,
Гордость, словно путь переломить.
«Худо», «плохо» перевесят в сумме,
Не востребован на «доброту» лимит.

Господи, как хорошо, что дал нам,
Прикоснуться к вечности с утра;
Там река горит страшней напалма,
Всё сегодняшнее превратится в прах.

Утром ранним пред Тобою встанем,
С псалмопевцем к Богу вопием;
С главами из Библии братанье,
Со стихами и что в них, со всем.

Верю, за меня Ты был гоним,
За меня страданья, смерть вкусил Ты,
Вытащил из тысячи стремнин -
Без Тебя тот путь мне не осилить.

Каждодневно руки простираю,
Сраспинаюсь в горе с Иисусом;
Выплывает прошлое, таранит,
Угрожает, будто не спасусь я.

Помню прошлое, не смею глаз поднять -
Трудно же далась дорога к храму;
Каждый час Голгофа и Чечня
Воспоминаньями растравливают раны.

Помню день им час - часы качнулись -
Прошлое отрезал на молитве.
На колени пал тогда со стула -
Вот рубец от покаянной бритвы.

14.12.04.ИгЛа


212

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: