размер шрифта

Поиск по сайту



1791.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1791:

Можно ли слушать сатанинские группы. Например, металлистов?

Ответ о.Максима (Козлова): Вопрос на вопрос: можно лежать на сковородке в аду и наслаждаться? Можно ли нюхать запах серы и блаженствовать? Можно ли питаться отбросами и получать духовную пользу? Задумайся и дай ответ.

Ответ И.Т. Лапкина:

Можно этот фейерверк ответов продолжить, на взлёт и на вскидку. Но ни разу его преподобие прямо не отсылает к Богу, к Его Слову святому. Собрал и сковородки, и серу, и отбросы, но не открыл святую Библию. Почему такие ответы во всём и у всех батюшек? Вот здесь и жди возрождения России, как они толмят – «духовность». Пока сами пастыри не родятся свыше, так и будут щеголять всезнанием мирским. Что же нам говорит по этому вопросу Бог?

Можно ли слушать сатану? Этот вопрос задают не просто и случайно, но от мнения, что это можно. И этим заняты головы и причастников батюшкиных, и не одна. И это плоды того, что малыши не знакомы со Священным Писанием.

Ис.19:14 – «Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей».

Ис.28:8 – «Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места».

У детей нет навыка бояться этой заразы и нет навыка отличать голос Духа Божия от духа лукавого.

Ин.10:5 – «За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса».


204

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: