размер шрифта

Поиск по сайту



1549.

Вопрос на тему «Грех»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1549:

Где можно найти подтверждение, что не надо носить галстук? Для того, чтобы убедить молодого человека, ибо он может быть нашим зятем.

Ответ И.Т. Лапкина:

Слово «галстух» немецкое и означает платок на шее. Иначе сказать – шарф. Но роль галстука ныне совершенно не та, а это как знак масонства. В верхах бывают «встречи без галстуков». Так прямо и пишут в печати. Что же сие означает? То, что некоторые на этой встрече еще не приняты в ложи масонские, но они уже на примете. А люди читают это и как слепые нятягивают на себя этот антихристианский знак. Он не греет, он не красит. Эта удавка для собак, когда пьяный ползет на земле. Как многих преступники задавили за галстук. Крест сбросил смертный человек, а затянул на себе самую настоящую удавку.

Желая сохранить подрастающее поколение, евреи всячески сохраняли и внешнее отличие от окружающих народов и в одежде. Как Василий Великий говорит, что у христиан всё отличное от мира сего: и еда, и одежда, и походка. Много и хорошо о том говорит Ян Амос Коменский. Осуждаются те, кто по обычаям мира поступают.

Кол.2:8 – «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу».

1Макк.1:14 – «Они построили в Иерусалиме училище по обычаю языческому».

Деян.21:21 – «А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям».

Иноземная одежда, не нашенская была с древности, и национальное хранили.

Втор.21:13- «И снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем».

Втор.22:5 – «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие».

Почему же галстук, который свое происхождение имеет в стане врага, не может считаться неприемлемым для христиан? Но вот смотрю, и отделенные баптисты нацепили эту удавку на себя. Зачем? Да не зачем, но чтобы только не отличаться от всех, и жить по стихиям мира. Нет простоты во Христе. Но эту ли неверность свою будут защищать? Слово «одежда», «одеяние» встречается в Библии ровно 600 раз. И указание есть, как нашу одежду отличать от ненашей

Втор.22:11 – «Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе».

Чис.15:39 – «И будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству».


Когда Божественный бежал людских речей
И празднословной их гордыни,
И голод забывал и жажду многих дней,
Внимая голосу пустыни,

Его, взалкавшего, на темя серых скал
Князь мира вынес величавый.
«Вот здесь, у ног Твоих, все царства, – он сказал, –
С их обаянием и славой.

Признай лишь явное, пади к моим ногам,
Сдержи на миг порыв духовный –
И эту всю красу, всю власть Тебе отдам
И покорюсь в борьбе неровной».

Но Он ответствовал: «Писанию внемли:
Пред Богом Господом лишь преклоняй колени!»
И сатана исчез – и Ангелы пришли
В пустыне ждать Его велений.

А.А.Фет


406

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: