размер шрифта

Поиск по сайту



Почему не похоронят Ленина?

Вопрос на тему «Мощи»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 5

Вопрос 1478:

Почему в православной церкви нарушают прямое указание Божие, чтобы всех умерших тела были захоронены в землю, а отщипывают от них, отрезают, занимаются поклонением этим мощам повсюду, начиная с антиминсов? Не отсюда ли такое нежелание безбожников похоронить Ленина? Ельцин, уходя на покой, говорил, что раскаивается только в двух вещах: не запретил компартию и не похоронил Ленина. Выходит, и он что-то соображал, что тела должно хоронить, а не глазеть на них?

Ответ И.Т. Лапкина:

Быт.3:19 – «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».

Столь прямые и ясные слова Творца нельзя никак переиначить, если есть страх Божий. Православные не знают Писания и потому живут по традиции, по бабушкиной вере. Первые христиане чтили умученных своих единоверцев и на их гробах, на могилах устанавливали алтари. Этим они и чтили их подвиг любви к Спасителю и не нарушали закон, данный Богом при творении. Потом всё пошло наперекосяк, стали заниматься членовредительством, как у некрофилов. Беда и страсть и грех. Ни один святой не завещал, чтобы его расчленяли, и замуровывали в кресты-мощевики, или вшивали в платы, в антиминсы. Всё это есть прямое противление Божию установлению. Но сказать об этом нельзя, ибо накоплен тысячелетний опыт противления Богу, и этот опыт стал уже законом.

Что до мумии православного дворянина Ульянова Володи, то поклонение ему и есть создание новой религии, очень похожей на православие, почти скопированной во всех деталях. Но «по мощам и елей», когда прорвало канализацию и его труп плавал в кремлевской жиже. Он уже «сожрал» сотни миллионов рублей и душ человеческих. Сколько там задействовано прихлебателей! Кто от трупа его кормится вот уже 80 лет? В. Новодворская писала Зюганову, главарю коммунистов: «Заберите свою воблу из мавзолея». Есть публикация о том, как удобнее было бы захоронить это чудовище всех тысячелетий.

МОГИЛУ ДЛЯ ЛЕНИНА БУДУТ РЫТЬ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ

Ровно 74 года назад умер В.И. Ульянов (Ленин)

Экспертиза этого документа, попавшего в редакцию журнала «Люди...» «Ч.№1. 21.1.98. стр.9», специально не проводилась. Но его содержание очень схоже с документами, предшествовавшими выносу из мавзолея тела И.В. Сталина.

Уважаемый Борис Николаевич! Согласно Вашему распоряжению от 9.09 97 г СБП ФСО разработала план по перезахоронению мумии В.И. Ленина и провела аналитическое исследование, позволяющее предугадать возможные политические последствия этой акции.

  1. Мероприятия по перезахоронению пролетарского вождя не имеет смысла проводить, пока либо президент, либо председатель правительства не подпишут официальное постановление. Вариант будет идеальным, если такое постановление примет Государственная дума. Важно также, чтобы между выходом постановления в свет и моментом перезахоронения прошло не больше 12-14 часов. Принимая во внимание строгую конфиденциальность акции, ее проведение можно поручить только СБП ФСО. Утечка информации из других ведомств не исключена.
     
  2. До принятия постановления необходимо заказать и изготовить на периферии (адреса мастерских подобраны) памятник вождю революции. Скульптурное изображение тов. Ленина должно быть выполнено в стиле других надгробий, расположенных вдоль Кремлевской стены. Местные мастера ни в коем случае не должны знать, для какого места конкретно изготавливается данный памятник. Лучше всего сообщить им, что изделие будет установлено в день рождения Ленина на его родине в городе Ульяновске.
     
  3. Готовый памятник с указанием габаритов необходимо упаковать в плотно сбитый деревянный ящик, опечатать его и отправить в Ульяновск по адресу какой-нибудь коммунистической или ветеранской организации (адреса подобраны). Затем через конспиративный адрес другого города, например, Нижнего Новгорода, переправить в Москву, на спецсклад.
     
  4. Одновременно из СБП ФСО отбираются пять бойцов. Их необходимо проинструктировать и взять подписку о неразглашении. Они должны располагать минимальной информацией. Такой как: по приказу во время Ч. прибыть в Кремль в спортивной одежде и быть готовыми выполнять тяжелую физическую работу.
     
  5. Выбрать место у Кремлевской стены, произвести все замеры и соотнести их с габаритами изготовленного памятника.
     
  6. Накануне захоронения в вечерней программе новостей передать информацию ИТАР - ТАСС следующего содержания: «Принято постановление о перезахоронении тела В.И. Ленина». Очень важно подать эту новость буднично, без сенсационных комментариев и указаний сроков перезахоронения.
     
  7. Момент оглашения постановления следует считать сигналом к началу проведения операции. Кодовое название – «Стена».
     
  8. Поздно вечером, когда Красная площадь уже закрыта, пятеро бойцов СБП ФСО выходят с лопатами через «задний проход» Мавзолея и выкапывают могилу. Памятник выгружают из ящика и готовят к установке.
     
  9. До шести утра (официальное время открытия Красной площади) десять бойцов СБП ФСО следует переодеть в парадную форму кремлевских курсантов. Они до последнего момента не должны знать деталей операции «Стена».
     
  10. За десять минут до открытия Красной площади прибывает представитель от властей (вице премьер правительства, вице-спикер Госдумы, руководитель администрации президента. Достаточно одного из них).
     
  11. Вместе с боем курантов переодетые в кремлевских курсантов бойцы СБП ФСО по команде выносят гроб с телом В.И. Ленина из Мавзолея и опускают в заранее выкопанную могилу. Звучат фанфары (не более трех), доверенные телеоператор и фотограф снимают церемонию погребения. Представитель властей произносит краткую речь: «Следуя завещанию тов. Ленина, мы предаем его тело земле, но не рядом с могилой матери, а там, где похоронены его соратники по борьбе и другие советские руководители». Затем другие пять бойцов устанавливают памятник. Вся процедура должна занять не больше двадцати минут.
     
  12. После завершения процедуры средства массовой информации сообщают о перезахоронении и показывают кадры, сделанные во время процедуры.
     
  13. При подготовке операции необходимо обратить внимание на несколько очень важных моментов. Если информация о предполагаемой операции просочится в СМИ, осуществить вынос тела без кровопролития и столкновений с гражданами не удастся. Тогда придется отложить проведение операции на два-три года. Если, согласно завещанию тов. Ленина, похоронить его в Санкт- Петербурге, рядом с могилой матери, то все детали процедуры следует также держать в строжайшем секрете и осуществить акцию по аналогичному плану. В постановлении о перезахоронении обязательно должен быть пункт, касающийся дальнейшей судьбы Мавзолея. Благоразумнее всего устроить в нем музей вождя, его библиотеку, но ни в коем случае не модный ресторан «У Ленина», как предлагают отдельные предприниматели. К тому же ресторан (или кафе) по соображениям гигиены и безопасности не может располагаться рядом с режимным объектом, которым является Кремль.
     
  14. Другие варианты перезахоронения, например, торжественные похороны вождя пролетариата, обсуждать публично аналитики СБП ФСО категорически не советуют. Похороны могут привести к несанкционированным митингам, акциям протеста и послужить сигналом для массового неповиновения граждан.

«ЛЮДИ как они есть», ноябрь 1997 г.

 

 


339

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: