размер шрифта

Поиск по сайту



Свидетели Иеговы ставят нам в упрёк, что мы следуем за «тюремщиками»

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 5

Вопрос 1458:

Свидетели Иеговы ставят нам в упрёк, что мы следуем за «тюремщиками». Можно ли им задать ответный вопрос, почему вы не сидели за Христа по тюрьмам?

Ответ И.Т. Лапкина:

Непонятно, что означает в их упрёке слово «тюремщик». Тюремщик это тот, кто работает в тюрьме. Кто сидит там, это заключенные, не тюремщики. В чем они могут нас упрекать? Что мы сидели по тюрьмам в прошлые годы? Вряд ли они не знают, что как раз православных при Хрущеве и далее меньше всего сажали, а туда гнали отделенных баптистов из совета церквей. 1500 человек было посажено и более 30 там и погибли. Или в том, что мы содействуем, чтобы других сажали по нашим доносам? Ибо многие православные были завербованы в органы, были агентами в церкви. Эти их упрёки справедливы, что и доказано официально в печати. Все сто процентов архиереев были ставленники партии, шли через ЦК. Их там просеивали через самое мелкое сито лояльности и верности существующему режиму людоедов. Они развозили заразу коммунизма по миру. Московскую патриархию организовали, создали Сталин с Берией в 1943 году. (4-го сентября 1943 года неожиданно для всех состоялся в Кремле прием Сергия Сталиным. За два-три дня до того митрополита неожиданно для него привезли в Москву из Ульяновска, куда он был вывезен по случаю войны. Одновременно туда из Ленинграда вызвали митрополита Алексия (Симанского). К ним присоединился находившийся всё время в Москве митрополит Киевский Николай).

Что касаемо того, что-де иеговисты не сидели по тюрьмам, то тут ошибка. Они более всех в «стране свободы» и сидели. У них была одна статья для молодых, другая для престарелых. Секта эта была запрещена официально, их считали шпионской организацией. Со мной в Жанатасе в Казахстане сидели два парня их веры. Оба за отказ служить в армии – 3 года. И у них в семьях все уже отсидели. И пока не исполнится 27 лет, его могут сажать хоть три раза. Конечно же, не все одинаковы и они, как эти два брата иеговиста. Был и третий там. Очень нетвердый. Он стал там курить табак и прочие дела делать. Был всегда грязный и пошел по помойкам отходы доедать – «крыса лагерная».


208

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: