размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 134

Вопрос на тему «Семья»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 134:

Где найти в Евангелии о взаимоотношении родителей с детьми? Как решать вопрос со взрослыми детьми?

Ответ И.Т. Лапкина:

Когда мою мать спросили о том, как она воспитала десять детей, что все учатся, родителей почитают, работают, она улыбнулась скромно и смущенно ответила: да кто их воспитывал? Они сами росли и росли. Мы целый день были с отцом на работе. Ребятишек-то и не видели. Им некогда было воспитаться. Они с малых лет все в работу запряжены, и поиграть некогда было. О воспитании детей описано у нас в материале «О семье» в книге «К истинному православию». Там всё подробно обо всём показано. Со взрослыми проще, они уже самостоятельные, и не надо на них наседать, монополию на их зарплату держать. Обычно, жалуясь на детей, говорят: «я поила, кормила, а он...». Могу добавить: «но другом не стала. Нужно было познакомить со Христом и с Библией. Не терять драгоценного времени и больше быть с ребятишками. Отношения строить только на основании Библии». Вопросов много, разные нюансы, неурядицы, и мне приходилось очень много раз быть арбитражным судьёй по просьбе той или другой стороны.

Рим.10:8-11 – «Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится».

С двух сторон просят помочь разобраться. И ни одного случая не было, чтобы дело не изменилось к лучшему, если обе стороны веруют во Христа и имеют страх Божий. Но, если нет авторитета Библии, живут в самости и в обидах, то разговора вообще не получится. Это гниющая свалка, – отойди, чтобы тебя не задушили миазмами склочности.


293

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: