размер шрифта

Поиск по сайту



Сейчас особенно бурно распространяются настоящие евангельские церкви

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 4

Вопрос 1270:

Думаю, что для Вас не секрет, что сейчас особенно бурно распространяются настоящие евангельские церкви. Не доказывает ли это, что они от Бога?

Ответ И.Т. Лапкина:

Это как раз и доказывает, что они не от Бога. Бурно растет только сорняк, и быстро распространяется любая зараза. Посмотрите на этих людей: даже внешне они ни в чем не меняются. Во время проповеди на стадионах идет самое настоящее беснование. Насаждение американского образа жизни развращает русскую нацию. Посмотрите, как американские проповедники вихляются перед микрофоном, бегают по сцене, кривляются. Кто из нормальных людей может вообразить, что так вели себя святые отцы и Апостолы? Прямо на помосте, на стадионе их руководители приплясывают. А если сидят, то они положат не ногу на ногу, а ботинок одной ноги поднимают выше колена другой, как йоги. Ни о каком целомудрии в вере здесь даже и не слышали, одно буйство похоти.

1Кор.14:40 – «Только всё должно быть благопристойно и чинно».

Обычаи их – срамные и ведут себя они беспутно. Все бритые, женщины в брюках. Если покажешь им, что женщины должны на голове иметь платок, то они отвечают, что это было сказано коринфской церкви, а не им. Это просто хулиганьё и вороньё. Я встречался несколько раз с их руководителями; они – душевнобольные люди, бесноватые, не могут ответить ни на один вопрос. Так служат только шаманы у северных и африканских народов.


261

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: