размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 114

Вопрос на тему «Церковь»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 114:

Патриарх Алексий II поздравил женщин с 8 марта по телевидению. Что это, победа экуменизма над Московской Патриархией?

Ответ И.Т. Лапкина:

Это страшное свидетельство о бездуховности патриарха. Апостол Павел грозно предупреждает, чтобы мы не поступали по стихиям мира и не любили того, что в мире. Это равнозначно тому, что и враждовать против Бога, и быть другом миру.

Кол.2:8 – «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу».

 

Кол.2:20 – «Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений».

 

Иак.4:4 – «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу».

 

1Иоан.2:15 – «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей».

8 марта – специально подобранный масонами день разврата и унижения женщин; он занимает первое место по количеству потерявших девственность в этот день и по количеству насилий. Это день разврата, срама и цинизма, учинённый масонами на погибель душ униженных и оскорблённых женщин. И господин Ридигер не может этого не знать, и однако же желание жить по прихотям сердца своего, ни в чём не противостать миру, сохранить своё тёплое греховное местечко заставляло толпами ходить к «вечному огню», прямой дорогой – в вечный огонь. Этим поклонением прообразу геенского пламени и поздравлением женщин с днём разврата г. Дроздов даёт величайший соблазн доверившимся его водительству и авторитету. В данном выступлении по телевидению он выступил в роли разносчика заразы и гибели бесчисленного числа душ, и вина его посему безмерна велика; помолимся о заблудшей его душе.


292

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: