размер шрифта

Поиск по сайту



Детей за непослушание нужно наказывать?

Вопрос на тему «Дети, лагерь-стан»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 3

Вопрос 1011:

Писание говорит, что нужно детей за непослушание наказывать, и я полностью с этим согласна, ибо сама знаю пользу от наказания, когда меня наказывали родители. Сын у меня непослушный и достоин наказания, но как его наказать, когда он ростом выше меня?

Ответ И.Т. Лапкина:

Здесь есть несколько выходов: или вам залезть на кровать и просить, чтобы он подошел и стоял спокойно, пока вы его отдерете. Или попросите его встать на колени перед вами и тогда вы его отдерете. Или попросите хороших знакомых связать его и тогда вы его отдерете. Или… Дорогая душа, где же ты была раньше со своим вопросом, когда дитя еще лежало поперек лавочки? Напомните своему чаду вот это место Писания:

Втор.21:20-22 – «И скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся».

Или пригласите сына на наши занятия, или придите с ним на прогулку в лес, где мы бываем каждое воскресенье, или пригласите меня к себе.


257

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: