размер шрифта

Поиск по сайту



Обращение к Православным

Из книги – И.Т. Лапкин «К истинному Православию»


Мир вам, архипастыри,отцы-настоятели и прихожане !
Христос воскресе !

Эти жизнеутверждающие слова ежегодно вопрошают: воскрес ли ты духовным, первым воскресением из мёртвых – (Откр. 20:4; Быт. 2:17; Лук. 15:24; Еф. 5:14)и живёшь ли по Евангельским заповедям, ожидая пришествия Воскресшего и вновь Грядущего Судии мира?

Удручающая, безнадёжно больная, почти мёртвая языческая толпа; и тут же довольные собой, лоснящиеся от сытой жизни, непомерно растолстевшие начальники, священники; смеются, балагурят, ездят на – кадиллаках за границу, строят коттеджи. – «Трусость и корысть, корысть и трусость» – этим больна страна и трижды больна Православная Церковь. Только неверие в Суд Божий, отсутствие чувства скоротечности жизни сей позволяют так пренебрегать делом спасения себя и ближних, пасомых.

Вот для этого-то Христос и

«поставил ...пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения» Еф. 4:12

готовить святых (не прохожан).
И это выражалось в первую очередь в том, что непрерывно, «во время и не вовремя», всюду звучала проповедь о Воскресшем Спасителе; и уверовавшие во Христа, принявшие Его в сердце своё, как своего Спасителя, принимали истинное, спасительное Крещение с полным троекратным погружением; и отделились от мира, жили, ревностно исполняя заповеди Евангельские, и

«из посторонних же никто не смел пристать к ним» Деян. 5:13.

Так ли это сегодня в вашем храме? Не проходной ли двор, не дом ли торговли, где творится обман над простодушными? – (Ос. 4:14, 3 Ездр. 16:64).

Церковь есть Невеста Христа. И если неприкрытие лишь оджнажды раскрытой наготы отца привело к рабству тысячелетий для потомков Хама, то что ожидает тех, кто позволяет всем, любому с улицы: правителю, рэкетиру, развратнику, без оставления им греха и без епитимии приступить к Причастию. (Не говорю о Крещении, которого почти нигде – нет, а есть жуткая, бессовестная профанация Крещения, когда за – бешеные – деньги мокрой ладонью гладят волосы.) Это есть то, как если бы раб-евнух, охраняющий Целомудренную супругу Царя, ежедневно зарабатывал бы на ней деньги, выставляя её на панель – (Иез. 23 гл.).

Грех, тысячекратно страшнее телесного разврата, чтобы убедиться, что такой священник не пастырь, не отец, а лишь жиреющий на грехах народа наёмник, – (Ос. 4:4-11)(чем больше люди грешат, тем более они жертвуют установились отношение дикаря с шаманом) – достаточно сравнить его поведение с – Иер. 23 гл..

Произносимые слова – «оглашенные изыдите !» – (три раза) и – «двери, двери»(т.е: «стражи, заприте двери Храма, чтобы ни один из посторонних не присутствовал») – 5 возгласов, для кого произносите, сотрясая воздух?

Скажите в каком из 150 храмов Алтая это выполняется; где в России это не только звук: – «никто же из оглашенных, но только верные» – могут присутствовать на литургии верных?

(В среднем в России за год совершается около 3 млн. литургий; умножьте на 5 призывов отделить верных от посторонних 15 млн. обличающих вас же, вашими же устами возгласов, подтверждающих, что вы только жалкие свидетели, не имеющие никакого контроля над ситуатцией в Церкви.)

Обмирщение Церкви это пострашнее Ленина с его «учётом и распределением» и ГУЛагом. И это рабство пред миром особенно проявилось с – 1927 г. от декларации митр. Сергия (Страгородского).

В июле – 1943 г. И. Сталин и Л. Берия основали Московскую Патриархию, как карманную структуру для прославления тиранов и создания – «нового человека», – бессовестного, не имеющего страха Божия, но переполненного страхом пред людьми, трясущегося за своё утробное существо, не за страх, а за совесть прислуживающему любому дьявольскому режиму. И как апофеоз: архиереи МП стали развозить заразу коммунизма по всему миру, предавать на смерть своих собратьев, не согласившихся сотрудничать с безбожной властью, убеждающих всех, что в стране ГУЛАГе нет гонений за веру, нет разрушений храмов. Сотворено – неохристианство, – неоправославие, и всем очень нравится это: пришёл – «сдал» – грехи батюшке и снова живи как подскажет соженная грехами совесть.
«Церковью заложен уникальный фундамент, который, может, и за тысячу лет не сокрушишь, но всего-то лет ещё за десять проще простого выстроить на нем нечто такое, рядом с чем храм Христа Спасителя жалкая часовенка. Имеется ввиду – «новый тип человека» – (готового принять Антихриста).

Человека, сочетающего знания о зле с абсолютным к нему равнодушием; человека, сводящего веру – к участию в обрядах; человека с психологией римского раба и представлением тунгусского шамана о мире и собственной душе; человека, боящегося всех, кто сильнее его и ненавидящего любого, кто на него не похож, человека гордящегося своей духовной несвободой. Русского человека начала XXI века» – («Общая газета» № 52 – 1997 г.).

О пастыри! До какого ослепления и самообольщения нужно дойти, чтобы так не любить Бога, Слово Божие, Каноны Церкви, свою душу и эту темную языческую массу, пастырями которых вы величаете сами себя!

Поставьте себе задачу: в этом году сверхобязательно прочитать хотя бы один раз Библию и «Книгу правил»и одну из служб постойте позади шевелящейся массы входящих-выходящих в храме, представив, что рядом с Вами Христос и Апостол Павел. – Что из Апостольского, Евангельского нашли бы они здесь? – Не спросил ли бы учитель из Тарса: а какой веры эти люди, что тут делается? Не обижайтесь, не ожесточитесь на мои слова: но будет же Судный День и миллионы обманутых вами слепотствующих, не родившихся свыше, не скажут ли, что именно вы обольстили их, ввергли в геенну, скрыли от них Христа.

Параженные внешней пышностью византийского богослужения, – не знающие греческого языка, ни слова не разумеющие из слышанного ими при богослужении – (сегодняшнее состояние приходящих в храм) – посланники-язычники князя Владимира были «как на небе».

А если бы эти избиратели веры побывали на богослужении Ап. Павла, что бы их там могло привлечь, поразить воображение их? И на этом примере русских учили тысячу лет: внешнее благолепие, красота архитектуры, одежды; диакон надмевается своим голосом, услаждает слух; священник хвалится ризами и умением вращать кадилом и ловко – «исповедывать» – до ста человек за утро.

И неужели священникам, архиереям приятно иметь тёмных, ненаученных, суеверных пасомых? Из 719 правил соборов, которыми должна регламентироваться жизнь Церкви, сегодня ежедневно, целенаправленно во всех храмах попираются, отвергаются 413 правил. Не стыдно и не страшно? – «Книгу правил»– спрятали, не издавали более 70 лет. Почему?

Малолетки безусые ставятся в священники; а правила 14- 15 VI Вселенского собора – извергает их из сана. – В диаконы рукополагать не ранее 25 лет, а во пресвитеры (священники) – не ранее 30-летнего возраста. – Любого безбожника отпевают превратили Церковь в морг – (см. Житие Андрея Юродивого, 15 окт. н. ст.).
И какая польза для невозрождённого, что Христос воскрес, если Церковь превратили в ларёк, и нет длительной катехизации, нет никакой, священники отгородились от народа иконостасом, совершенно чужие духу христианской любви не катехизируют, не проводят внецерковных собеседований нравственность ушла на дно моря.

И когда об этом скажешь, то епископ ревностно озаботится, чтобы никто не смел это читать, встречаться со сказавшим сие, священники уничтожают эти слова – Иер. 36 гл.
Подборка материалов – «К истинному Крещению» – распростроняется нашей Крестовоздвиженской общиной только в г. Барнауле роздано более 50 тыс. экз. бесплатно. Самое яростное сопротивление со стороны священников.

Если бы в вашей местности была самая добрая община, где строго исполняется всё, предписанное Апостолами и святыми отцами, то в эту церковь никто не пойдет, – доколе есть – рядом паралельная структура (по образу МП), где обещают также спасение, также поют – «со святыми упокой», «Царство небесное», – но где ничего не нужно знать, исполнять, но «пришёл-ушёл», ни к чему не обязывающее посещение Храма; где нет такой «мирской» церкви, там возможно обращение к Богу: но если священник лукаво говорит: – «и мочение волос одетого человека – равно-спасительно, как и погружение, и, кто усилинно будет просить крестить с погружением, тех мы можем покрестить», и так до тех пор мочение будет губить души людей.

– Воскреси, Господи, духовно больную Россию!
Христос воскресе! Воистину воскресе!


241