размер шрифта

Поиск по сайту



Лист дела 148. "МК на Алтае"

Из книги – И.Т. Лапкин «Для слова Божьего нет уз...»


Объяснение Курдюмова А.В. Сизова 45/6, т. 38-12-74

(чтобы усилить статью нужен был рисунок, в который нужно было вложить всю суть статьи о Лапкине И. Т.)

«Мною, по просьбе Федяева Д., был подготовлен рисунок, в котором я отразил Библейского персонажа «чёрта», скрывающегося под благопристойным обличием.

Также по просьбе Федяева на заднем плане рисунка была помещена дверь со словами «Община отца Игнатия». При этом я не знал Лапкина И. Т., не собирал о нём никакой информации, не видел его изображения, и даже не пытался представить его в рисунке. В соответствии с выше изложенным, считаю себя не надлежащим ответчиком по данному делу и прошу:

  1. Исключить меня из числа ответчиков по иску Лапкина И. Т.
  2. Рассматривать дело в моё отсутствие.

08.02.2001 г.».

«МК НА АЛТАЕ»

хитро зарегистрировались в Горном Алтае, работают в Барнауле и имеют головное издательство в Москве. И кто бы с ними ни судился, уже через месяц, измотанные, отступаются. Ещё 28 мая 1999 г. на другой день после выхода статьи я позвонил главному редактору Волохову А.Н. и попросил объясниться. Он же мгновенно ответил: «Вы уже не раз за это страдали и знаете куда обращаться». Я же им пообещал довести дело до конца, сделать в их стене бесстыдства пролом и ввести туда ещё несколько исков по их другим статьям против меня. Об этом я сказал нынешнему главному редактору «МК на Алтае» Еремеевой Окс. Ник., т. 36-38-93, и их руководителю Родионову Иг. Ник., прося их опубликовать опровержение на ту пакостную статью. Но они отказались и отказываются поныне.

13.03.2001 прошёл первый суд – пробиты первая щель: вынесено решение возместить моральный вред за рисунок – 1500 руб.

23.03.2001 вынесено решение Октябрьским судом – опубликовать опровержение по рисунку.

13 июня 2001 г. судебная коллегия по гражданским делам Алтайского кравого суда под председательством Чубукова С.К. вынесла почти точное решение, разбив лживость газетных утверждений, и тем почти довела изобличение беззаконных клеветников до конца.

Главным виновником грязных статей и телевизионных передач сегодня является Дружинин Дмитрий Геннадьевич. Как при смерти колдун передаёт духа, астральные, ведические знания близкому родственнику, так и здесь дух лжи от скончавшегося в пьянке стукача вошёл в родного сына, переменившего к тому времени православную веру на католическую, а католическую на сектантскую (секта «Новая жизнь»).

Теперь уже тройственный союз – 1) КП РФ, Петренко В.С., Бобров Г., Лавриненко С.; 2) американская харизматическая секта (пятидесятническая) «Новая жизнь»; 3) финансирование от Д. Г. работающего в еврейской благотворительной организации «Эвен-Эзер».(Еврейские «рыболовы», помогающие им выехать вИзраиль,чтобы исполнилось пророчество Иез.34:12-13). («Зов Сиона»).

Вначале Дружинин Д. не соглашался придти в суд, но главный редактор «МК на Алтае» Волохов А.Н. по просьбе Лапкина И. Т. всё-таки уговорил Дружинина Д. предстать перед судом. И он предстал, «усилив» свои позиции бывшими членами Крестовоздвиженской общины: Бруяко Т., Шестакова Ж.П., Тарасов В. и муж, и жена Муравлёвы Игорь и Лариса (Деян. 5 гл.).Но и этих лжесвидетелей было недостаточно. «Наконец пришли два лжесвидетеля»(Мф. 26:60)Калашников П.Г. и Старков В.В. (Последнему, уже пришедшему в суд, епископ Алтайский Антоний не дал благословение на участие в суде.) Нас ужаснула та трансформация, деградация, которая произошла с бывшими верующими, принявшими истинное крещение, исповедовавшими православную веру. Они оказались в сто крат худшими не членов общины, выступавших на суде, дающих точные и ясные показания, указывавших на лживость и заказной характер статьи в «МК на Алтае» (май – июнь 1999 г.) (Русаков К.В., Клименко В.Ф., Галенко В.В., Ганов К.). Воистину, когда дьявол находит (Матф. 12:45)отступников, он делает их «свидетелями неправды»(Исх. 23:1).И исполняется сказанное Христом, что последнее их состояние хуже первого до уверования, лучше бы им не познать путь истины (2 Петр. 2:22). Они возвратились как псы на свою блевотину.

«Верный свидетель не лжёт»Пр.14:5.

«Лукавый свидетель издевается над судом и уста беззаконных глотают неправду»Пр. 19:48.

«Верный свидетель спасает души»Пр. 14:25.

Но дьявол на суде «представил ложных свидетелей»из вероотступников (Деян. 6:12).

Дух лжи вошёл в уста лжесвидетелей, поддерживающих лживую газету и лживую статью (3 Цар. 22:22).

Против устава деревенской общины п. Потеряевка п. 28, запрещающий наушничать, сексотничать, все эти годы яростно выступал Калашников П. Г.

Почему? Не потому ли, что занимался этим, желая принести вред живущим в общине? Неожиданно в уголовном деле Дружинина Г. П. обнаружено на листе 173 (допрос Калашникова П.Г. 15 мая 1999 г. Мамонтовское РОВД): «С Лапкиным И. Т. я знаком с 1992 г. Могу характеризовать их как людей, стремящихся показать себя… О Лапкине И. Т. я могу сказать, что он очень любит командовать, хочет чтобы всё было как ему угодно. Я могу сказать, что однажды Лапкин И. Т. в моё отсутствие разбудил моих детей… Я, член православной общины п. Потеряевка, соблюдаю её правила… О наказании детей я могу сказать, что Лапкин наказывает только детей из лагеря. Детей в п. Потеряевка мы воспитываем сами. Как происходит наказание, я не знаю и никогда при них не присутствовал» Лейтенант Михайленко.

Библия же учит: «Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими» Сир. 6:13.

«По смерти же Иуды …явились люди беззаконные и поднялись все делатели неправды»1 Макк. 9:23.

Не дай Бог, если в Потеряевке не будет о. Иоакима до времени пока не перемрет первое поколение, «исшедшее из Египта».

«Приобретение сокровища лживым языком – мимолётное дуновение ищущих смерти»Пр. 21:6.

«…Влекла же их к тому концу судьба, которой они были достойны, и она навела забвение о случившемся, дабы они восполнили наказание, недостававшее к их мучениям»Прем. Сол. 10:4.

«Бог отцов их посылал вестников Своих призывать их к обращению… но они смеялись над вестниками Его»2 Ездр. 1:50.

Что говорит Библия о подобных судах и судьях?

«О вы, которые суд превращаете в отраву и правду повергаете на землю»Амос. 5:7.

«А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду»Амос. 5:10.

«Суд превращается в яд и плод правды в горечь»Амос. 6:10.

«Подлинно ли правду говорите, судьи?» Пс. 57:2.

«Он делает чем-то пустым судей»Ис. 40:23.

«Лица судей её Он закрывает»(когда они не молятся Богу) Иов. 9:24.

«Судей делает глупыми»Иов. 12:17.

«Судьи судят за взятки»Мих.7:3.

«Судьи его вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости… Священники его оскверняют святыню, попирают закон… Беззаконник не знает стыда. …А они прилежно старались портить все свои действия»Софон. 3:3.

«…Кто ничего не кладёт им в рот, против тех объявляют войну»Мих. 3:5.

96