размер шрифта

Поиск по сайту



868.

Вопрос на тему «Природа»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 2

Вопрос 868:

Диакон Андрей Кураев пишет, что потоп был не всемирный, а только в Междуречье. Как было на самом деле, что говорит об этом Библия?

Ответ И.Т. Лапкина:

Быт.7:19 – «И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы»

Так об этом говорит Дух Святой; значит Кураев не верит слову Божию, и так учит других, и наградой ему будет анафема и мельничный жернов.

Гал.1:8 – «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема»
Мф.18:6 – «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской»

Кроме того, если Кураев так пишет, то он лжец, и Бог обличает его в этом.

Прит.30:6 – «Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом»

И, согласно Библии, если Кураев в этом не покается, Царствия Божия ему не видать, и участь его будет вместе с колдунами и киллерами.

Откр.21:8.27 – «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая… И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни»

Придворный поэт Ленина, известный, как Демьян Бедный (это его псевдоним, фамилия же его – Придворов Ефим) написал пасквиль против Христа и Евангелия, на что Сергей Есенин ответил:

Ты совершил двойной тяжелый грех
Своим глупейшим балаганным вздором,
Ты оскорбил поэтов целый цех
И малый свой талант покрыл большим позором.

Ты сгусток крови у Креста
Копнул ноздрей как толстый боров,
Ты только хрюкнул на Христа,
Ефим Лакеевич Придворов…

Не знаю я, Демьян, в «Евангельи» твоем
Я не нашел правдивого ответа.
Там много бойких слов, ах, как их много в нем,
Но нет в нем слов достойного поэта.


В «Евангелии» от Кураева мы не обретем путь к спасению. Его «Междуречье» – считаться верующим и говорить против Библии – достойно только осмеяния.


263

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: