размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4443

Вопрос 4443:

Я прихожанка РПЦ. Мои предки (сама я из рода графа Ростопчиных (по маме) и заводопромышленника-мецената Алексия Королева (по папе). Я воспитана с пеленок в Православное вере и меня переубедить нельзя, хотя мне очень близки к сердцу некоторые Ваши рассуждения и поучения. Мы все православные. Но меня только смущает то, что у вас не принимается крещение в РПЦ. Меня крестили в младенческом возрасте и для меня "едино крещение во оставлении грехов". Может я что-то просто не поняла? Видео посмотрю обязательно. Мне очень интересно и для меня (это мое мнение искреннее) есть в Ваших видео поучительные моменты. Какое погружение в большую чашу в храме младенца? Зимой в речку умирающего малыша не окунешь. Я не знаю, как меня погружали, но Господь меня никогда не оставлял. Он мне всегда посылал благочестивых наставников и молитвенников обо мне. Я никогда не задумывалась и никогда не было и не будет сомнения в том, как меня крестили и правильно ли. Если нет - на совести батюшки. Для меня крещение было в храме, а далее - не моего ума дело. Можно и креститься троекратным погружением, а при этом жить далеко не с Господом в сердце (к сожалению, бывает и такое)." По плодам их узнавайте их", а плоды можно определить только тогда. когда человек предстанет пред Судией. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Что за всё ответит священник, а мне-де всё равно, как меня, окунали или мокрой поповской ладошкой волосы чуть-чуть смочили – обман самого себя.

Матф.15:14 – «оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».

Оба, а не поп один.

Мы – православные. И с чего вы тут вдруг решили покрасоваться, как бы православной, а сами даже и не знаете, как крещены. Вам бы на наш форум прийти и в тему о крещении войти.

ИгЛа: о крещении подробно здесь, на моих форуме и сайте. Вирусов тут нет. Не бойтесь!

http://kistine.my1.ru/forum/43-405-9502-16-1320142613-1

http://kistine1.narod.ru/Vopros/Kreschenie/kreschenie.htm

В «ютубе» и «гуголе» зарядите два слова «Игнатий Лапкин» – ключевые слова. Там лично наших роликов-видео 1053.

Подпишитесь на наш канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii

О крещении я привожу всё из святой Библии, всё из святых канонов соборных Вселенской церкви, из всех святых отцов, из житий святых. – Итого даю 136 свидетельств. Более полного материала нет пока нигде.

Смотри наши фото здесь в теме «Крещение». http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=10933

http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=2321

Видео

http://my.mail.ru/video/mail/kistine2/568


102

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: